Прогулка

Улыбаюсь навстречу грядущей весне,
Солнце греет деревья, кусты, тротуары…
Оттого на душе потеплело вдвойне,
Облака снеговые сорвали футляры…

Я неспешно иду в легком черном пальто,
Ах, не жду ничего!.. Отпускаю былое…
Вновь на сердце покой – бесконечно светло! -
Нет, не счастье, не радость, а нечто другое…

Днесь раздумья минувшие - сущий пустяк…
Крошит хлеб голубям под сосною прохожий.
К зарожденью весны не привыкнуть никак, -
Что ни год – лучезарней она да пригожей!..
16.02.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →