Новое время
Но тут грянул кризис, причём, как оказалось, не временный. Он ознаменовал начало новой реальности. Как заметил один проницательный аналитик, кризис пришёл навсегда. Переделанные по доброй воле на западный манер, мы под действием суровых обстоятельств, пережили настоящую ломку. Я всё больше замечаю вокруг нормальных живых людей. В период тяжёлых испытаний люди всегда обнаруживают свои истинные свойства. И вот потихоньку, как бы удивляясь собственной смелости, мы начали сбрасывать шелуху из навязанных кем-то сомнительных стереотипов и словно бы приходить в себя.
И в этой новой неспокойной реальности, когда многим (за исключением чиновников, фармацевтов и банкиров) приходится по-настоящему выживать, мы постепенно начинаем понимать, что взамен дешёвых западных схем успеха, можем изобретать свои! И не просто выстраивать какие-то примитивные алгоритмы, а создавать наше новое видение себя в окружающем мире. Новое мышление становится основным ресурсом выживания, причём с ориентацией на победу! Это победа над обстоятельствами, которые с полным основанием можно назвать экстремальными!
Недавно в новостях прошёл сюжет о юном бизнесмене, который только окончив ВУЗ, основал свой бизнес. Никто не верил в успех его идеи, она и сейчас выглядит фантастической: парень с помощью сокурсников создал модель робота и сделал собственно бизнес по производству роботов. Оказалось, что эти роботы востребованы в самых разных отраслях, короче заказов уже много. Вот так вот, без всякой поддержки со стороны государства и кого бы то ни было, опираясь только на свой талант и веру, добился настоящего успеха: коммерческого успеха и признания общества в свои 20-ть с небольшим. И это не единичный случай, талантливых молодых инженеров становится всё больше. И не только сфера IT-технологий обладает потенциалом новаторства. Креатив становится новым трендом, условием выживания в нестабильном современном мире. Это наш ответ примитивной формуле «американской мечты», идеальным воплощением которой является всего-навсего успешный предприниматель. Для новых мечтателей самоцелью является не обогащение, а самореализация. В этом их принципиальное отличие.
Мы наконец-то снова начали обретать себя. И в то время, когда одни по инерции продолжают ныть и винить в своих бедах правительство, другие на фоне кризиса в экономике и общего мирового упадка, внедряют в наше пространство новые жизненные принципы. Не боясь пробовать, ошибаться, не боясь быть первопроходцами, белыми воронами. И некоторые, самые талантливые и смелые под действием озарения создают потрясающие истории подлинного успеха. Время лихих 90-х безвозвратно прошло. И теперь всё больше становится людей другого типа, пробивающихся в жизни благодаря своим способностям и интеллекту. И не правительство обеспечивает им какие-то особые условия, а вера в свою самостийность и правоту. И не Путин эту веру им внушил, они просто проснулись ото сна. Наши новые силы.
Осознают всю важность происходящих сейчас событий наверно немногие. Одни заняты стенаниями на плохие обстоятельства жизни, другие тщательно описывают для истории постепенную деградацию западного мира, на который мы ещё недавно смотрели как на образцовый, а третьи вовсю креативят, им тоже некогда осознавать, кто-то же должен создавать новые подходы взамен скомпрометировавших себя. Но правда в том, что новая эпоха зарождается именно сейчас, на наших глазах. И когда-нибудь мы будем этим очень гордиться.
Свидетельство о публикации №216030500884
С уважением к вам и улыбкой :) , как букетиком цветов (на пример подснежников), ишо тот афтор и буквознай, Толька ветер.
Кстати, на наше такое понимание этого мира во многом имеют своё влияние смыслы букв нашего имени (имя - (и)- живое (м)- удовольствие (я)- Моё), Юлия - (ю)- Жар обнажением (л)- Жизни (и)- живое (я)- Моё.
Анатолий Боков 2 05.03.2016 18:43 Заявить о нарушении
Юлия Катаева 06.03.2016 15:15 Заявить о нарушении
С уважением ...
Анатолий Боков 2 06.03.2016 17:37 Заявить о нарушении