Ярмарка джиннов. Джинн-Спорщик

Вай, уважаемая! Да, ты,  красавица! Не проходи мимо. Иди сюда, я тебе один умный вещь скажу:
- Луноликая, у тебя муж есть? Есть?! Я так и знал! Ты хорошо сделал, что подошел. Раз муж есть, тебе обязательно нужен Джинн-Спорщик. Незаменимый Джинн в семейной жизни. Да прольют боги тазик с вареньем на вашу жизнь! Вах, какой сладкий жизнь будет! Ты, кстати, какое варенье любишь? Клюквенное? Вай! Зачем такое кислое? На, попробуй лучше фейху… тьфу фейхоаев… Так и быть, пусть будет клюквенное.

Ты вот здесь на тахте посиди, я тебе джинна приведу. Смотри какая лампа: новенькая, блестящая. На солнце драгоценными камнями играет.
Наш Джинн-Спорщик поможет убедить мужа в том, что:
а) мама всегда права (советуем не злоупотреблять);
б) шубки нужно менять каждый день, а то испортятся (тут главное не уточнять, кто конкретно испортится от смены шубок);
в) вам совершенно необходимы новые туфли, и еще вон та коробочка, и те две баночки, и вон тот сверток, и книжечка, и духи, и шкаф, куда все это сложить.
г) колечко на восьмое марта – прекрасный ответ носкам и пене для бритья на 23 февраля. Даже лучше! Оно меньше весит и не потеряется в стиральной машине. Про пену вообще молчу. Одни расходы! Через год опять покупать.
 
Почему не надо? Очень даже надо. Сама не справишься: спорить будешь,на личности перейдешь, расстроишься, плакать будешь. От слез знаешь, какие волдыри на носу растут? Как у крокодилицы. Без Джинна-Спорщика никак нельзя.
Ты «Теорию спора» Поварнина читала? Искусством софистики владеешь? Нет? Как нет?! А как же ты с мужем жить собралась? Да опрокинут боги на вашу жизнь блюдо плова! Вах, какой сытый жизнь будет!

Давай попробуем еще раз. Вот тебе загадка:  «Какова вероятность встретить мамонта на Арбате?» Посчитай, душа, не торопись. Сколько получилось? Одна вторая?! Вай, вай, вай. А ведь такой умный глазки у девушка. Посчитай еще раз, о драгоценный сосуд мудрости. Посчитала? И как? Одна треть? Не томи, драгоценная, расскажи, как считала. Три варианта говоришь:  1) встречу, 2) не встречу, 3) встречу, но не замечу, потому что в этот момент отвернулась в другую сторону.

Ошиблась, уважаемая! Логика нет. Ты разве в школе не учила, что  мамонтов нет. И папонтов нет. Есть только один Джинн-Мамонт. Но он улетел – маму ищет. Его кстати Гогия зовут. Тебе обязательно нужен Джинн-Спорщик.
Главное, Джинн-Спорщик никогда не позволит вам опуститься до скандала или истерики. Крепкие нервы, чистый разум и холодная логика – и любой спор наш! Плюс подтасовка фактов, передергивание, и виртуозное владение софистикой. А самое главное, настоящая женщина всегда сумеет утешить проигравшего спор мужа!

Ведь если он не прав, значит он – ЛЕВ!

Ярмарка джиннов находится здесь: http://www.proza.ru/2016/03/02/1092
картинка из интернета


Рецензии
Надо будет подумать над джиннами-Папонтами.
Очень даже перспективный вариант - за детьми присмотреть, сказку им рассказать, уроки после школы проверить, в поход сходить, в кино, мороженое разрешить, пока мама не знает...:)))
Спасибо, Екатерина!
Вот они - тайны женского взгляда на споры с мужчинами.:))
с улыбкой и уважением,

Кандидыч   06.03.2016 14:10     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Надеюсь не разочаровала. Мне думается Джинн-Папонт должен замещать папу. А маму замещает Джинн-Мамонт. Но он в отъезде. )))

Хороших вам читателей. )))

С уважением.

Екатерина Вейнгерова   06.03.2016 19:28   Заявить о нарушении
Спасибо, Екатерина! Не разочаровали, порадовали!:)
А не хотите взять ещё тему из аттракционов на ярмарке-джиннов?
Там требуется экскурсовод.:)
Хотя, что я пристаю - Праздник уже на носу.
Но если будет время и вдохновение...:)
А про читателей, если любопытно - загляните ко мне в Заповедник писателя.
Отзывы не нужно! Просто любопытно - совпадаем в видении читателей?
:)
С уважением и благодарностью,
Сергей

Кандидыч   07.03.2016 13:06   Заявить о нарушении
Добрый день, Сергей.

С удовольствием продолжу участие в вашем празднике джиннов. Зря что ли хрустальную лампу выдали? Возьму Джинна-Гадалку (гадание на тараканах, усах мужа, банковских картах, вчерашнем кефире и прочее). Такой джинн не останется без работы в женском коллективе. В качестве бонуса - бесплатная раздача иммунитета от "писем счастья".

А экскурсовод нужен в комнату Сезам или комнату Хи-хи?

Екатерина Вейнгерова   07.03.2016 13:39   Заявить о нарушении
Эх, выпал я из эфира в реал надолго. Сейчас уже поздно.
Спасибо, Екатерина! Ладно - нафантазируем как-нибудь потом, в других играх.
С уважением улыбкой,
Сергей

Кандидыч   09.03.2016 12:43   Заявить о нарушении
Буду признательна, если позовете поиграть в следующий раз. ))

Екатерина Вейнгерова   09.03.2016 13:32   Заявить о нарушении
Обязательно!:))

Кандидыч   09.03.2016 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.