Как формируется история человечества?

 
Вариант первый.
   
 Все исторические события в земном мире происходят не просто так. Формированием их занимаются высшие силы.

  Представим себе человека и жука. Человек хочет, чтобы жук полз по прямой линии. Как только жук уползает в сторону, человек подталкивает его палочкой к прямой.  И так каждый раз, когда жук отклоняется от прямой линии.

  Многие исторические  события в земном мире, можно объяснить с этой точки зрения. Коренные изменения в ходе исторических событий в любой стране, в разные эпохи, происходили, когда развитие страны стало идти не правильным путём.

Вариант второй.

  Человечество само формирует своё будущее, а следовательно и историю. Оно похоже на жука, который катит перед собой шар. Мысли, чувства, желания, наши поступки – всё это то, что формирует наше будущее, как отдельного человека, так и всего общества в целом, то есть человечества.

Вариант третий.

Одновременность вариантов первого и второго. 


Рецензии