2 Глава

2 Глава. Больница.
  Проснулась я от чего-то пикающего – это оказались аппараты, к которым я подключена. В углу моей палаты кто-то сидел, присмотревшись, я поняла, что это Мэлан, а рядом Дерек. Увидев, что я встала, Мэлан побежал ко мне, а за ним и Дерек.
- Наконец-то ты очнулась – обнявши меня, говорит Мэлан.
- Долго я была в отключке? – спросила я.
- Один день, мы очень испугались – подал встревоженный голос Дерек.
- Как ты? – заботливо спрашивает Мэлан.
- Вроде нормально, жить буду – с улыбкой на лице говорю я.
Мы болтали не долго, Мэлан и Дерек постоянно спрашивали, почему я упала в обморок. Но, если б я сама знала. Через 10 минут разговора, в мою палату зашёл доктор.
- Здравствуйте, как самочувствие? – также заботливо, как и Мэлан, спрашивает доктор.
- Всё хорошо – говорю я.
- Доктор, вы не знаете, почему она упала в обморок? – встревоженно спрашивает Мэлан.
- Знаю… - начал говорить доктор - … она упала не в обычный обморок, а голодный.
Как только я это услышала, я сразу же поймала на себе взгляд Мэлана. Он был зол на меня за это. И я сразу вспомнила, что и вправду я уже 3-ий день нечего не ем.
- Лира, ты с ума сошла, сколько дней ты уже не ела? – еле поднявши голос, говорит Мэлан.
- 3 дня – шёпотом сказала я.
И сразу же поймала на себе 3 встревоженных взгляда – это были Доктор, Дерек и конечно же Мэлан. Мэлан подошёл ко мне, и говорит:
- Лирачка, я знаю, что ни разу тебя не называл так, но послушай меня. Милая, я твой лучший друг и забочусь о тебе. Почему ты так долго не ела? – тихо и мило сказал Мэлан.
- Мэлан я… - начала я - …я не хотела – соврала я.
Если честно я не ела из-за того что была в него влюблена и скучала за ним. И думала, что если мне будет плохо, он будет за мной ухаживать и следить. Да, моей логике не позавидуешь. И мой план сработал.
- Как не хотела, ты точно сумасшедшая -  удивлённо и в то же время шутливо говорит он.
- А когда ей можно домой – наконец-то, что-то сказал Дерек.
- Можете хоть сейчас – вежливо говорит доктор – только кто-то из вас должен со мной пройти подписать документы.
- Я пойду – говорит Дерек, выходя из палаты.
Мы с Мэланом остались одни.
- А знаешь, я давно хотел тебе сказать… - неуверенно начал Мэлан – ты мне нравишься.
Я была офигевшая, услышавши это. Парень, которого я люблю уже 5 год, признался, что я ему нравлюсь.
- И ты мне – скромно ответила я.
- Прости, что тороплю события, но не хотела бы ты со мной встречаться – после услышанного я с ума точно сошла.
- Не извиняйся, я согласна – радосно оветила взаимностью я.
Он наклонился, что бы поцеловать меня, но в этот момент в палату врывается Дерек, да именно не заходит, врывается.
- Мы можем идти – сказал Дерек.


Рецензии
Настя, жесть, что ты творишь? ты мне конечно, немного рассказывала, но я этого, не ожидала

Лю Де Хард   07.03.2016 23:19     Заявить о нарушении