Я сам себе руководитель

Я сам себе руководитель
Начальник ,шеф и господин
Законов собственных блюститель
Решаю всё всегда один.

Не верю лживым убежденьям
И понимаю всё как есть,
И презираю чью- то зависть
И не терплю корыстну лесть.

И не ищю в себе достоинств
И чужд для льживой похвалы
Я выжить должен в этом мире
Врагов разрушить кандалы.


Рецензии
Спасибо.Интересная позицияю. Вы же живёте среди людей,которые и без вашей воли оказывают на Вас определённые и позитивные и негативные воздействия и в этом нужно разбираться и учитывать иначе многие решения приведут не туда куда хочется. Вы же реальный человек, а не какой-ни будь Гитлер. С ув. Юрий.

Юрий Ведяев   12.03.2016 12:18     Заявить о нарушении
Я не пишу это лично о себе. Это прообраз одного из тех, чьи речи побудили мне написать такой дерзкий стих.С ув. Василий

Ионяк Василий   12.03.2016 12:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →