Важно то, что Ты есть!

   
    Наступил март. От таяния снега стремительно бегут придорожные ручьи. После прощального полдника в буфете, руководитель фотокружка "Росток" возвращался домой. На душе было радостно и в то же время, грустно покидать полюбившую школу, свой класс, учеников. Сегодня ему надо переехать с небольшой времянки на благоустроенную квартиру. Необходимо, изрядно ещё повозиться с упаковкой вещей...
    - Странно, - думал учитель, - мне надо было согласиться работать завхозом. К тому же директор, не такой уж и строгий, как говорила о нём болтливая техничка. Может тогда, всё изменилось бы в лучшую сторону? Ну, да ладно! Не важно, что сейчас мне тяжело будет найти новую работу - важно то, что Ты есть!

Дата написания мемуара: 1.03.2001 год / Павлодар.
Фото © автора.(Весенний разлив у окраины города Аксу, Павлодарской области, Республики Казахстан)
 


Рецензии
Красивая зарисовка
Всё в теме
всё дружит и работает
СПАСИБО

Олег Устинов   19.11.2016 15:03     Заявить о нарушении
Добрый вечер Олег! Вы, можете читать фотографии! Спасибо!

Владимир Шешуков   19.11.2016 17:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →