Рабинович на белом коне

   
     Женский день приближался буквально со скоростью света, и от этого у Рабиновича становилось темно в глазах!  Ведь, хотелось сделать что-то из ряда вон выходящее, а не как всегда из рук вон плохо!
    В прошлом году он решил своей любимой Люсе преподнести сюрприз и освежить их спальню эмульсионной краской фисташкового цвета!
 То, что он не маляр, а дальтоник, Рабинович понял уже слишком поздно, потому что освежил не столько стены, сколько ореховый паркет,  и не фисташковым, а ярко-малиновым цветом.  И напрасно он потом внушал Люсе, что у них теперь будет не жизнь, а малина, так как малиновый паркет в спальне пробуждает африканскую страсть!..  Люся потом драила пол не только восьмого и девятого марта, но и, частично, десятого.   А Рабинович, как настоящий джентльмен, готов был ей помочь, но, во-первых, он обоснованно боялся Люсю со скребком, а, во-вторых, Люся вообще не могла его видеть, так как боялась, что просто его убьет!
      Но, в прошлом году было еще, куда ни шло! Катастрофически хуже было в позапрошлом! Казалось бы, что может быть проще, чем починить к Восьмому марта капающий бачок, особенно, если тебя просили об этом каждый день полгода!    И гуманитарий Рабинович взял в руки разводной ключ!..   А каким образом мог потом взорваться фаянсовый унитаз и центральная линия водоснабжения района, Рабинович, хоть убей, сказать не мог. Тем более, что в истории мирового водопровода это был первый такой случай!  Возможно, это было просто фатальное совпадение, но факт остается фактом!..    В тот суровый праздник Люся мечтала Рабинова утопить, попадись он ей под руку, потому что провела весь этот Женский день чуть ли не по щиколотку в воде и с тазиком в руках!  И это счастье, что Рабинович на сутки залег на дно, иначе Люсина грубая мечта, сто пудов, осуществилась бы, не смотря на ее привязанность к Рабиновичу! А еще это их счастье,  что они жили на первом этаже, поэтому никого из соседей практически не залило, только на втором этаже, но зато основательно залило пол-улицы, и немного примочило ноги у «Женщины с веслом», которая стояла на входе в их Парк культуры и отдыха!
...  А в этом году Рабинович решил не рисковать, а купить, как все, пять красных гвоздик, обнять нежно Люсю и сказать, что ему с ней просто обалденно, а ей с ним нечего бояться, во всяком случае, сегодня, в Женский праздник, так как он постарается не затевать никаких опасных предприятий!
 ... И дернул же его черт после этих клятвенных обещаний взяться открыть с самого утра Советское полусладкое шампанское! Причем, он решил его открыть не штопором, как все, а по-гусарски, тем более, что на стене у них висела без дела шашка от деда-чапаевца!..     От удара шашка выскочила из его рук и вонзилась по рукоятку в их велюровый бежевый диван, а шампанское так оглушительно стрельнуло, точно его разливали на крейсере «Аврора» и оно сохранило в себе его традиции!  И хотя революция после этого не случилась, но Люсину маму струей полусладкого смыло, как при страшном цунами!
      После этого очередного фиаско Рабинович дал голову на отсечение той же шашкой, что уже на будущий год учтет все замечания и ошибки,  и не будет куролесить, а просто прыгнет с парашютом и с корзиной роскошных тюльпанов затяжным прыжком, причем,  прямо к Люсе на работу, в «Галантерейный магазин», чтобы все ее подруги просто полегли там от зависти!..     А если ему к тому же удастся договориться с одним знакомым конюхом с ипподрома, тогда он вообще прыгнет вместе с белым конем, и потом на нем предстанет перед Люсей и остальными настоящим принцем!
     А Люся в свою очередь твердо решила, что перед будущим Женским праздником, то есть,  еще седьмого вечером, когда Рабинович перед телевизором будет дрыхнуть без задних ног под песни о любви, свяжет его крепкой бельевой веревкой морским узлом, который специально освоили, и развяжет только девятого утром после гимна!..
    Но если вдруг она случайно узнает про план Рабиновича, который задумал свалиться к ней в объятия буквально с неба и на белом коне, она, конечно, даст ему этот шанс!..   
А.К.


Рецензии
Занятная и смешная миниатюра.Спасибо, Аркадий, за хорошее настроение.
Творческих удач!

Татьяна Хожан   31.07.2016 09:07     Заявить о нарушении