Персонально для Никиты Михалкова...

Никита Сергеевич Михалков, наш прославленный оскароносец, все больше с больной головы на здоровую старается переложить причины прошлых исторических бед России, ан нет, не революционеры убили Столыпина, а денежные мешки убрали со своей дороги честного человека, истинного патриота России. Как выясняется, класс нуворишей, частного капитала является причиной всех предательств Родины, а не пламенные революционеры-интелигенты, подпольно подпитываемые и обманутые денежными мешками ...

Вот ниже выдержки из статьи в Литературной газете, основанной на фактах, а не на вымыслах творческого интеллигента-приспособленца, именно фактам, им верится больше, чем выдумкам выдающегося режиссера, ему, выдающемуся, видители, так хочется представлять, походя и оголтело очерняя преимущественно одну сторону, а нам, что теперь - верить его упертым желаниям, (его правой ноге так захотелось?) а не горькой правде?

***

"Столыпин бросил вызов финансовому миру, потребовал, чтобы государственный Крестьянский поземельный банк перешёл в подчинение МВД (Столыпин был и министром внутренних дел) и выпустил облигационный заём на колоссальную сумму в 500 млн. рублей для поддержки сельского хозяйства. Однако финансовая элита во главе с министром финансов В.Н. Коковцовым заблокировала проект премьер-министра. Министерство финансов, несмотря на то, что российский золотой запас был самым большим в Европе, предпочитало держать народное хозяйство на голодном пайке.

О силе банков (две трети принадлежали иностранному капиталу) можно судить по такому примеру. В 1910 году товарищ министра внутренних дел П.Г. Курлов обратился к Коковцову с предложением пресечь мошеннические действия управляющего одного из филиалов Азовско-Донского банка, близкого родственника председателя правления банка. Банк был одним из крупнейших (в нём участвовал французский капитал), финансировал оппозиционную кадетскую партию (идеолога и организатора будущего переворота). Коковцов ответил, что бессилен что-либо сделать. Два самых мощных министерства империи признавали своё поражение перед финансовым капиталом. Английский экономист Теодор Шанин считал предреволюционную Россию «полуколонией Запада».

Убийство Столыпина, по мнению Василия Шульгина, было обусловлено ничем иным, как борьбой за финансовый рынок."

***

На земле во всех бедах, малых и больших, виноваты безразмерные денежные мешки, кто это уяснит, прочувствует до самых корней волос, того никогда не облапошат и не навешают лапши на уши!

Нет ничего подлее и страшнее, кровожаднее крупного частного капитала на планете Земля!

***

Гитлер - порождение крупного частного капитала, они ему дали деньги на политическую победу, чтобы извлекать прибыль от войны и захвата новых территорий.

Бомбы на Хиросиму и Накасаки - это проделки ВПК США - а это тот же самый крупный частный капитал, спрятавшийся за спиной ядерных ударов по Японии.

Украина - это сейчас крупные олигархи терзают, разрывают на части лакомые куски, зомбируя простодушных украинцев зловредной бандеровщиной и русофобией.

ИГИЛ - порождение крупного частного американского капитала, через вооруженное вторжение залезшего по уши в конкурирующую нефть Ирана!

Ненасытный Эрдоган и смерть свободолюбивых курдов - это преступный нефтяной бизнес на крови неповинных!

Низкие позорные пенсии в России - это безостановочно жирующие уже российские олигархи за счет природных ресурсов богатейшей русской земли!

***

А наш слепой и односторонне ангажированный Никита Михалков, все камни бросает в бедных и честных революционеров, отдавших свои жизни за правду и справедливость народную ...

Странно, вроде выдающийся русский режиссер, а мозгов не хватает разобраться, кто виноват во всех бедах России?

Неужели, если один сатрап, Сталин, через колено сломал, испоганил революцию, то теперь нужно ненавидеть саму революцию, смыслы которой несли свет всем простым людям?

Нужно стать выше своей ненависти к тирану и увидеть корень субъективного человеческого зла, не отметая объективной борьбы русского народа за справедливость ...

Почему ничего не говорит наш Никита о том, какое безумное расслоение между бедными и богатыми сейчас есть, сложилось в России?

Вот о чем должны быть его фильмы, если у тебя болит душа за русский народ и страну, нужно в своих фильмах на чистую воду выводить преступных доморощенных олигархов, сосущих кровь простого русского народа, а не подсовывать нам интеллигентские стенания по поводу несовершенства человека, попавшего во власть?

Мы и так, без него хорошо знаем, научены - власть уродует человека, убивает его душу и испепеляет его совесть ... посмотрите на наших российских чиновников - это уже не люди - это животные ... с когтями загребущими только в свою сторону пошло сытого, гламурно роскошного мещанского бытия ...


Рецензии
Фильмы Михалкова я не смотрю четверть века, считаю, что ничего не потерял.
Далее, о Столыпине. Уверен, что его затея с превращением русского крестьянина в американского фермера с треском бы провалилась. Она и провалилась.
И убийство Столыпина было предопределено. Думаю, что множество русских людей перекрестились, узнав о смерти этого кровавого палача: "Значит, есть всё же на свете Бог, который всё видит!"
Ежемесячно Столыпин казнил (вешал, расстреливал) десятки, если не сотни, русских людей.
"Столыпинский галстук" и "столыпинские вагоны" - знакомые названия?
Далее, о Хиросиме и Нагасаки.
Вот уже 70 лет наши СМИ сурово обвиняют США в варварских бомбардировках мирных японских городов. Забывая при этом, что США и Япония находились в состоянии войны. Не просто мирные жители, а граждане государства - противника США.
Могут быть возражения: мол, негуманно ядерным оружием!
А неядерным убивать очень даже гуманно? Пулю в лоб - гуманно? Ножом в сердце - гуманно?
И не США вовсе объявили Японии войну, а как раз наоборот, Япония первая напала на США в Пёрл-Харборе.
Воспроизвожу хронологию событий:
6 июня 1945 года союзники по антияпонской коалиции: Китай, США и Англия выдвинули условия капитуляции Японии в документе под названием «Потсдамская Декларация», угрожая в случае отказа полностью уничтожить страну.
28 июня 1945 года Япония официально отказалась от условий ультиматума
6 августа 1945 года в соответствии с угрозой, заявленной в «Потсдамской Декларации», был произведен взрыв атомной бомбы в Хиросиме.
Вечером 8 августа 1945 года СССР объявил войну Японии
9 августа 1945 года была взорвана атомная бомба над Нагасаки
10 августа 1945 Япония официально заявила о готовности принять Потсдамские условия капитуляции.
Тогда Советский Союз не возмущался ядерными ударами США. А мог бы пожалеть такую мирную, такую несчастную Японию и вступиться за неё.
Но не вступился, наоборот, коварно напал на эту страну, злодейски, вероломно нарушив пакт о нейтралитете, при том, что Япония не давала к этому никакого повода.
О какой справедливости, вообще, говорит автор, непонятно.
Её никогда не существовало и ещё долго не будет на планете.

Лев Ольшанский   09.03.2016 04:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.