51. После похорон мужа...

   Похоронив мужа, Людмила Леонидовна
стала вести затворнический образ жизни.
На улицу она теперь выходила только за
продуктами или чтобы вывести пуделя
Чарлика по нужде. К телефону подходила
и снимала трубку только тогда, когда по
определителю было видно, что звонит
Дима или его жена.
   В гости она ни к кому, как правило,
не ходила и не принимала гостей у себя
дома.
   "Моя настоящая жизнь со смертью
Витюши закончилась",- каждодневно вну-
шала она себе. Она чувствовала полную
опустошённость и не видела более смысла
жизни без любимого мужа.
   "Дочка Димы, Леночка, тоже ходит
хмурая и бледная. Видимо, у неё какие-то
нелады на личном фронте.
   Продукты в магазинах продолжают дико
дорожать, коммунальные услуги растут не
по дням, а по часам, народ нищает... Мо-
жет быть, конечно, эти напасти касаются
в первую очередь неработающих пенсионе-
ров. Однако, Леночка рассказывала, что
молодёжи тоже нелегко приходится..."-
горестно вздыхает вдова.

            (Продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →