Перед отъездом

Ничего.
Лишь перрон и взмах руки беспечный.
Милый друг, любимый... Уезжаешь, до встречи!
Отныне все — вчера.
Одиночество — повод подумать о вечном.
Вполголоса прощаюсь, и говорю не то,
Совсем не то, конечно.
Нет, город не вздрогнет от моих признаний,
Даже столб фонарный не покачнется.
Но сохраню я воспоминания,
спрячу на дне колодца.

Все это громко сказано — в папке показаний
лишь пара смятых листков с поцелуями и стихами.


Рецензии
Стихотворение понравилось, особенно : "столб фонарный".

Петр Панасейко   22.05.2016 15:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Петр! Я рада, что вам понравилось, тем более, что я почти не пишу стихов. В редкие моменты, когда душа требует)

Наталья Удонова   27.05.2016 16:50   Заявить о нарушении
Из "покачнется" выбросьте "по", плиз. Спасибо

Дым Аф   23.09.2016 17:48   Заявить о нарушении
Очень жаль, но я не могу удовлетворить вашу просьбу. Мне мое "по" нравится и я, пожалуй, его оставлю)

Наталья Удонова   24.09.2016 00:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →