Анализ и ликвидация причин краха СССР

Анализ и ликвидация причин краха СССР.

В СССР мы жили гораздо безопаснее и богаче. В СССР не было демографической катастрофы - ведь у всех были гарантированная работа и бесплатное жилье благодаря социализму и плановой экономике. Между переписями населения 1926 и 1989 гг население СССР ВЫРОСЛО на 166 миллионов человек с учетом погибших на войне. Даже при Сталине между перепиями 1926 и 1959 гг нас стало больше на 90 миллионов человек. Так что миф о репрессиях сильно преувеличен - Солженицын был наглым клеветником. А при капитализме мы вымираем от безработицы, низких зарплат, растущих цен и недоступного жилья. И нас в буквальном смысле вырезают - например, 29 февраля мусульманка Бобокулова отрезала голову 4-летней русской девочке и демонстрировала ее в Москве на улице. И не введет Путин визовый режим со странами СНГ. Потому что капиталистам нужна дешевая рабочая сила, ибо для них главное - прибыль. А народ им наплевать.

Co врeмeнeм вce бoльшe людeй видят пороки капитализма и ocoзнaют, кaк мнoгo мы пoтeряли c рaзвaлoм социализма, СССР, плановой экономики. Люди хoтят иcпрaвить oшибку - покончить с капитализмом и вернуть социализм. Cрaзу вoзникaeт вoпрoc – в чeм жe были глaвные недостатки CCCР, пoчeму кoнcтрукция oкaзaлacь нeпрoчнoй? Прeждe чeм приcтупaть к вoccтaнoвлeнию, нужнo пoлучить oтвeт нa этoт вoпрoc, инaчe нoвaя кoнcтрукция тaкжe oкaжeтcя уязвимoй.

Если использовать современные методы научного исследования, например, критическое мышление, аналитическое мышление, причинно-следственный анализ, сравнительный анализ, то можно обнаружить следующие причины развала СССР:

1. Невыполнение указа Ленина о вооружении трудящихся.
Как и предсказал Ленин в Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа в 1918 году, отказ от вооружения трудящихся привел к неизбежному возврату капитализма, что и сбылось в 1991 г. Потому что невооруженные трудящиеся не смогли противостоять партийной бюрократии, рэкетирам и рейдерам и без оружия из хозяев превратились в товар и рабов. Право на оружие для самообороны, вооружение народа - фундамент любого свободного общества. В Англии этот закон был принят в 1689 году и именно право на оружие для самобороны вывело Англию из средневекового мракобесия и сделало цивилизованной страной. Право на оружие есть и в США и в Швейцарии и было в царской России и везде оно защищало людей от преступности на улице и самодуров у власти. Например, Николай II получил по заслугам в феврале 1917 года и Февральская революция 1917 г не имела вождя, была стихийной и неожиданной даже для Ленина. Только через право на оружие для самообороны американцы смогли побороть свой Дикий Запад, наполненный бежавшими преступниками.
Так что если бы жители СССР были вооружены, как американцы и англичане, то предатель Горбачев и члены его мафии не смогли бы организовать дефицит в масштабах страны, когда поезда с мясом принудительно останавливались бюрократами и тонны мяса тухли, не доходя до прилавка. Ведь таких бюрократов вооруженный народ быстро бы нашел и убил. Вооруженный народ нельзя поработить - и Владимир Ильич Ленин и Джордж Вашингтон в этом были едины и правы.

2. Причины хронической отсталости, неконкурентоспособности экономики России при любом строе - блат, кумовство, подхалимство и дискриминация “умников” и “инициативников”.
Не удивительно ли то, что Россия - страна с большим числом образованных людей и богатейшими ресурсами - хронически отстает от Запада при ЛЮБОМ строе - феодализме, социализме и капитализме и до сих пор не может слезть с нефтяной иглы и наладить даже импортозамещение техники? Потому что в России на протяжении веков умникам не дают управлять ресурсами, и берут на работу по блату, а не по уму. А неучи, взятые на руководящие посты по блату и презирающие остальных людей, называя “быдлом”, конечно же, не могут и не хотят произвести конкурентоспособную продукцию по причине своих глупости и высокомерия. Ведь в хороших конкурентоспособных товарах все продумано до мелочей и сделано для потребителя. А чтобы продумать товар до мелочей, надо:
* во-первых, как следует изучить потребности народа через маркетинговые исследования,
* во-вторых, обработать эти данные по законам математической статистики, чтобы выявить главное и отбросить незначительное,
* а в-третьих, как следует продумать варианты удовлеворения главных потребностей.
Но для всего этого нужны мозги и желание работать на благо народа. А для этого надо быть умником-инициативником с математическим мышлением, а не наглым блатным дураком без мозгов. Эти вековые пороки русского народа тянутся еще с феодализма и их обличали еще Грибоедов в “Горе от ума” и Гоголь в “Мертвых душах”.
Поэтому в России никогда не будут проведены ни модернизация, ни инновации, ни импортозамещение в высокотехнологичных областях (сыры на пальмовом масле не в счет) до тех пор пока русские не покончат с блатом и кумовством. Поэтому для преодоления хронической отсталости экономики России надо ввести расстрел с конфискацией за блат, кумовство, коррупцию и казнокрадство и на все руководящие посты вместо блатных расставить умников-инициативников - участников школьных олимпиад по математике, физике или химии с развитым аналитическим складом ума, с высшим естественно-научным образованием и как следует их вооружить для защиты от дискриминации со стороны блатных. Эти умники уже за первую пятилетку создадут инновационную конкурентоспособную экономику, способную не только снять Россию с нефтяной иглы, но и догнать и обогнать Америку. А при дискриминации умников блатными тупицами в России всегда будут застой, отсталость и кризисы.

3. Догматизм, бюрократизм и вождизм КПСС и запрет на критику партии.
Догматизм и вождизм в рядах КПСС привел к власти стариков-маразматиков, неспособных принимать никакие разумные решения.
Например, и народ и даже партия поверили в бредовую клевету Хрущева и СоЛЖЕницына против Сталина о ста миллионах репрессированных. А ведь разумный человек с критическим мышлением может сравнить переписи населения СССР 1926, 1959 и 1989 гг и учесть погибших на войне, чтобы понять, что население СССР при Сталине ВЫРОСЛО на 90 миллионов человек, а всего с 1926 по 1989 население СССР выросло на 170 миллионов человек, следовательно, Хрущев и СоЛЖЕницын - наглый клеветники, а Сталин - герой. И для понимания этого не нужны сложные расчеты с поверхностными интегралами, копмлексными числами и гиперболическими синусами - достаточно знания математики за 1 класс и критическое мышление. И беда партии была в том, что у нее не было критического мышления к вождю.
Брежнев после инсульта трижды просился на пенсию и старики-бюрократы его не отпускали, потому что боялись, что новый генсек их уволит и поставит других. А им нужна была эта стабильность, о которой любят болтать бюрократы. Их шкурные интересы были для них дороже интересов Родины.
Критическое мышление, сомнение, скептицизм - азы науки, азы диалектического материализма, который исторически начался со свободомыслия. Все люди ошибаются, даже великие. Даже у механики великого Ньютона со временем открылись две границы применимости - квантовый и релятивистский. Но это нисколько не умаляет величие Ньютона. Поэтому настоящий коммунист не должен быть догматиком ни в коем случае. Да, Маркс, Энгельс и Ленин могли ошибиться в мелочах. Поэтому термин “верный ленинец” - уже антинучен априори. Догматизм КПСС вызван, возможно, единственной ошибкой великого и мудрого Ленина - тем, что в компартию стали брать всех подряд, в том числе и верующих. А у верующих развит догматизм, они привыкли мыслить догматами, канонами, решениями соборов, шаблонами, но не анализом, экспериментом, скептицизмом и проверкой. Исправить эту ошибку можно так: надо брать в члены компартии через серьезные экзамены по научному атеизму и исключать из партии за догматизм, отсутствие критического или аналитического мышления. А ставить на высокие посты надо только людей с высшим естественно-научным образованием, а ни в коем случае не подхалимов-жополизов, лояльных начальству. Тогда это будет подлинно научная партия, а не секта стариков-догматиков.

4. Смешаная сталинская экономика.
При Сталине помимо Госплана были также частники-кустари и артели - малые предприятия без эксплуатации трудящихся. Эти люди работали сами на себя. Они производили около 16% всего ВВП СССР, но при этом они были защитой от дефицита. Малому предприятияю легче реагировать на колебания спроса и моды. Сталин прекрасно понимал, что эти предприниматели не являются капиталистами - эксплуататорами трудящихся. Но уже скудоумный Хрущев этого не понимал и уничтожил их. Это было глупо - так Хрущев положил начало теневой экономике, которая имела эксплуатацию и уже ненавидела социализм.

Так что если вернуть социализм, плановую экономику, научный атеизм и право на оружие для самообороны и на все посты расставить умников-инициативников с научным мышлением, уничтожив блат и кумовство, то почти за пятилетку можно догнать и обогнать Америку по многим параметрам, прежде всего, по качеству жизни.

Но для этого, как я уже сказал, надо преодолеть доверчивость и шаблонно-догматическое мышление и научиться мыслить критически и аналитически. Так что все в руках народа.


Рецензии
УСТИН!

сионокомиссарщина-сионобанкирщина-сионобандеровщина имеют одни корни сиононацизма...

поэтому идёт с 17 г геноцид русского народа!

сталин смог отодвинуть сион от власти-но уничтожить не смог!

156 млн чел это россия 1917 г...
106 млн ...без польши прибалтики и зап украины с бессарабией и погибшими в гражданскую-в 1922 г...

у сталина в 39 г уже 185 млн чел...

а геббельс в 41 г орал уже о 193 млн с прибалтикой и зап украиной!

с покл нч!

Ник.Чарус   09.06.2016 10:19     Заявить о нарушении
пс-у ебн в 93 г было 159 млн чел...
ныне в 2016 г нас уже только 142 млн!!!

это настоящий геноцид-а не придуманный!!!

Ник.Чарус   09.06.2016 10:20   Заявить о нарушении
Уважаемый автор, подписался бы под каждым вашим словом, однако имеются противоречия: люди разные: у умников и инициативников есть близкие, которые совсем могут быть на них не похожими и не соответствовать тем требованиям, которые на них возложены( а уйти добровольно они не могут, потому что за ними стоят другие люди, семьи, среди которых также могут быть умники и инициативники). Каждый человек по своему уникален,только ему нужно найти ту область,в которой он будет лучше других. Те люди, которым это удалось действительно счастливы.На эту тему есть работа профессора С. Савельева "Церебральный сортинг", возможно, это и есть выход из сложившейся ситуации. А поубивать друг дружку - это можно и без права на владение оружием. Смертоносное оружие можно сделать своими руками, потому что убивает не оружие, а человек.

Платон Лозовик   02.02.2017 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.