Если голова болит...

Набрёл в интернете:

ежели болит голова,
надобно лечь минут на десять,
закрыть глаза,
одну руку положить на лоб,
другую -- под затылок.
Боль, мол, уйдёт если не сразу, то через...

(Можно предварительно потереть ладонь о ладонь,
потом подержать ладони одна супротив другой, будто катая шарик.)

Не знаю, насколько сие действенно.
На себе проверить не могу.
Но знаю, шо руки в самом деле...
Вот, например, снимаю рукой боль после ушибов внучачьих.
Или там нервный тик глазной девчачий.

+


Рецензии
Коленка вот ноет, спасу нет))))...
Попробовала, руки потерла, шарик покатала, положила руки на колено-вроде полегчало)))
Хороший совет!)))

Лидия Вакина   11.03.2016 15:12     Заявить о нарушении
О, значит можно иногда обходиться без медикаментов...
Помогай Бог, Лидия!

Борис Пинаев   12.03.2016 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →