Сергею Лебедеву

Пишу я будто бы не от себя,
Творю ль?- Того не ведаю
 Я будто бы обедаю,-
Вкушая рифму,стих,слова.
Но не кружится голова.
Писать глубокомысленно
 Не научившись иногда
 На части рву я мысленно
 То,что сказал.Но пусть всегда
 Споможет
 Бог тому,
Кто двинет вверх науку.
Пусть ему
 Помощник нужен -
Дам я руку.
Но думал я так много сдуру
 Открытий никому ненужных
 Сдать в литературу.
Теперь же мне моё желанье чуждо...
Теперь я вижу - просто всё
 Душа страдавшая снесёт.

29.04.1999г.Станислав
 Маратович Ягудин-Рассыпнинский


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →