О духовности естественной

Духовность бывает естественная и неестественная. И более никак.
Чтобы объяснить разницу, воспользуюсь аналогией.

Можно пить чистую родниковую воду, такую холодную, что зубы ломит, а можно пепси-колу.

Можно загорать на берегу речки в лучах солнца ближе к полудню в таком томительном изнеможении, когда горячую кожу обвевает прохладный ветерок, и вздрагивать от холодных капель, потому что нормальные мальчишки никогда не избегут искушения так ударить по воде, что веер брызг долетит и до тебя, безмятежно мечтающей о чем-то или вообще ни о чем не мечтающей, потому что и так хорошо. Уф!

А можно - что? Да, верно, угадали. Солярий. Ни солнышка, ни мальчишек. Возраст последних не имеет значения. Настоящие мужчины всегда в душе мальчишки.

Можно любить в полную силу. Тут без подробностей, потому как интимно все до невозможности.
А можно смотреть, как это делают другие. Ну, там псевдоэротика. Потому как эротика это высочайшее искусство, и далеко не каждому дано творить в этом жанре. В основном, халтурка идет. С порно привкусом.

Можно в реале гонять на Яве так, что кровь кипит в азарте, и ветер бьет в лицо, и вопишь в восторге что-то, а  потом и не вспомнишь, что орала прохожим, шарахающихся в стороны от двух сумасшедших на байке.
Да, есть что вспомнить в нынешней благоразумной жизни...
 
А можно играть в гонки за монитором. Ни ветра тебе навстречу, ни крепких плеч любимого... одна имитация.

Так и с живой естественной духовностью, основанной на бесконечной живой красоте природы, на ощущении хороших людей рядом, на движении их души.
Не знаю ничего прекраснее движения человеческого сердца навстречу другому человеку - этом стремлении защитить, помочь, отдать все, включая и саму жизнь.

Но и это еще не все.
Дальше идешь, душа развивается в свободе и чистоте природной. Сами законы природы живые и естественные тебя в чистоте и скромности удерживают, никаких искусственных запретов али разрешений чужих не надо.

Но и это еще не все. 
Открываются перед тобой силы природные и неважно, что не знаешь, как они называются. Видишь их, чувствуешь, силу излечения получаешь, знаешь, что стоят за тобой они, как стражи, ой, будьте осторожны с теми, кто не вполне от мира сего, можно по неведению злому в такое угодить...али думаете, что ведьм не бывает?

Естественная духовность чиста и целомудренна, ибо основана не на чужих и чуждых нам мыслях, а на чувствовании природы нашей, исходит из древних корней ведических, из того тайного и непостижимого, чем всегда сильны были русичи...


Рецензии
Духовность,по моему мнению от слова Дух.В противоположность от слова Брюхо.Книги,музыка,цветы,Любовь близких.И антипод:-И два холодильника жратвы,мешок косметики,бабские сплетни,посиделки с водкой, общение в одноклассниках-СУРРОГАТ...

Алина Райз   23.08.2016 14:13     Заявить о нарушении
Ну, Алина, держитесь, судя по счетчику ответов, на Вас полилась муть.
Терпения Вам, казахстаночка. :)

Анна Гриневская   23.08.2016 17:19   Заявить о нарушении
Да дура тупая и завистливая до маразма.Я и читать её муть не стала.будет влезать в разговор в ЧС кину.Свихнётся она от зависти к вам.Вот ведь как бывает..У меня то хоть отстали..А эта ну просто липучка больная какая то.даже и отвечать ей не буду.Ещё чего! Время на больную даму тратить!!!

Алина Райз   24.08.2016 08:04   Заявить о нарушении
Как хорошо иметь дело с разумной женщиной. Ну, да, леший с ней.
Будем хихикать. :)

Анна Гриневская   24.08.2016 08:14   Заявить о нарушении
ой, я так могу поиздеваться над этой убогой.НО..Почему то жалко стало..Вы представляете-сколько в человеке гадостей, как паразитов и они её ГРЫЗУТ и ЕДЯТ заживо?????

Алина Райз   24.08.2016 08:18   Заявить о нарушении
Ну да, я понимаю. Меня тоже останавливает жалость. Не замужем, детей нет, не получается создать семью. А я тут смеюсь постоянно. Мужчин-собеседников меняю, как перчатки.
Да вот же, это я смеялась: http://www.proza.ru/2015/04/10/1514.
Это ничего, что даю ссылки? Обычно стараюсь этого не делать, и стараюсь спросить сначала разрешение. С извинением. :)

Анна Гриневская   24.08.2016 08:38   Заявить о нарушении
Прелестно!Мне понравилось!Светло и красиво..Как всё что вы пишите.

Алина Райз   24.08.2016 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.