Люди книги

Люди как книги, кто-то как буклет. Смотришь на такого человека, а у него мысли, что 10 лет назад, что сейчас. И знаешь, что будет в финале - ничего - навязчивое, предсказуемое предложение. И всё это в три строчки.
Есть люди как глянец. Но содержание стандартно - пошловатость, тест на совместимость, обязательно голая попка, как её накачать, что-то про работу, и в конце гороскоп. Снаружи всё блестит, а содержание на вечер чтения.
А есть те, кто, как с хорошим переплётом. И обложка внушает уважение и чтение увлекает. Иногда бывают места немного скучноватые, но это лишь для остроты восприятия, следующее действие вновь удивит и ты будешь с нетерпением читать продолжение.
Кто-то мечтает чтобы рядом был человек -чековая книжка, кто-то приключенческий роман, кому-то надо постоянные интриги, как по Конан Дойлю. Кому-то любовные романы. В идеале конечно, чтобы это всё было в одном.
А есть особенные. Это как хороший, дорогой сериал. Как Гарри Потер. Вроде история закрыта, но всегда вспоминаешь её, хочется узнать, что будет ещё. И иногда появляются новые истории.
Тебя мне нравится читать и иногда зажимать палец между страниц. Читать неторопливо и вкрадчиво, чтобы не упустить чего-то важного. В тебе нет скучных мест, нет напыщенного, фальшивого романтизма, есть реальная нежность.
Я один из тех, кто “украдкой” для себя заглядывает в конец книги, хотя финал знал после 10 страницы. Но не в тебе. Там нет последней страницы, они ещё пишутся…


Рецензии
Ну нет.. я не согласна.
Читатели ведь тоже бывают разные.
Один от буклета получит информации и удовольствия больше, чем от романа.
А за пошловатой любовной болтовнёй может скрываться настоящее глубокое чувство.
Мне кажется у каждой книги свой читатель и наоборот..
Как то так)
с улыбкой.

Гражданка Сухарикова   15.06.2016 20:43     Заявить о нарушении
Я думаю любое мнение будет верным)) И Ваше мнение не менее важно и как пишущего автора, так и просто человеческое. А для меня важно, что не остались равнодушной. В диалоге рождается та самая истина. Спасибо большое за мнение и неравнодушие ко всему, что происходит и к этой части происходящего))

Михаил Тепляшин   21.06.2016 13:53   Заявить о нарушении