Глава 10. второй полуфинал

ГЛАВА 10. ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ.


Все происходящее напоминало жуткий сон, от которого я не могла проснуться. Капитан полиции, который поднял меня на ноги, крепко держал меня за плечи, когда отводил, к автомобилю,  где было безопасней всего, как мне казалось.  Но не тут-то было – там был Коллинз. Сердце бешено колотилось, будто еще чуть-чуть и оно выпрыгнет из груди. В горле встал ком, а во рту все пересохло так, что не в силах даже сглотнуть.
– Джулия, что ты наделала? – поинтересовался мягко Коллинз, приближаясь ко мне, но этот тон, был намного страшнее, нежели если бы он кричал на меня. Я стала вырываться из крепких рук полицейского, словно птица, попавшая в прочную сеть, но все безуспешно. – Вы свободны, капитан – сказал Коллинз и перехватил еще крепче, от этой боли у меня подкосились ноги, но Джон не обращал на это внимание, а силой забросил меня в салон авто, который я отпустила около часу назад. Сильно хлопнув задней дверью, он удобно расположился на переднем сиденье рядом с шофером, что-то, скомандовав ему, принялся кому-то названивать. Рука болела так сильно, что едва ей шевелила, я попыталась достать телефон, с кармана...
– Не это ищешь? – спросил Коллинз, демонстрирую мне мой мобильный.
– Верните обратно – сказала я, и в голове пронеслось, что он меня убьет, так же как мою землячку.
– Сиди, тихо, от тебя только одни проблемы! – Я заметила, взгляд  Роберта в зеркале, того самого водителя, которого обманула по просьбе Кола.
– Роберт, помогите мне! – взмолилась я, но он просто отвел взгляд в сторону. Несколько раз пыталась открыть дверь, но попытки были тщетны. До спутников, а точнее палачей, я не могла дотянуться, после того как  попросила о помощи, они закрылись тонированным стеклом, разделявшие салон пополам. И мне ничего не оставалось, как просто отсчитывать минуты до своей смерти.
Дорога из ровной превратилась, в какие-то ухабы, от которых меня кидало в сторону по всему сиденью. После резкой остановки, услышала несколько голосов, не принадлежавшие моим похитителям. Когда дверь открылась, мне никого не удалось разглядеть. Все произошло так быстро, что даже не было времени на сопротивление, меня просто вытянули за волосы из машины и бросили на землю.
Лежав, лицом вниз, и боясь шелохнуться, понимала, что кричать бессмысленно, но острая боль в предплечье, разрезала эту мертвую тишину моим криком. В тот самый момент, я почувствовала, как кто-то делает укол именно в больную руку. Перед глазами все поплыло, я не понимала, где я, и кто. Просто хотелось свернуться калачиком и не беспокоится ни о чем, никогда. Разум велел, не сдаваться, бежать как можно дальше от этих душевнобольных. Как только мы приехали, я бы сказала, что их всего трое, но теперь с каждой секундой обидчиков становилось все больше. «Что они мне вкололи»? – предплечье жутко горело, а в глазах уже все троилось.  Кое-как, перевернувшись на спину, я вдохнула морозный воздух, обжигающий легкие, а на зубах скрипел песок, который после падения попал внутрь. Попытавшись лечь на бок, чтобы оперившись на руки, встать, мне не позволила новая волна боли. Я не чувствовала ничего: плакала ли я в этот момент, кричала, молила ли о пощади, не могу сказать. Тело не принадлежало мне, будто вата вместо мышц. Попробовав подогнуть колени под себя, все-таки удалось встать, и направиться подальше от этих голосов, которые плотно засели у меня в голове. Неизвестные смеялись и свистели, когда я пыталась сбежать, но вокруг все кружилось. Сделав пару шагов, упала, не в силах приподняться. «Спасите» - крутилось у меня немое послание. Как жаль, что никто не слышит меня.
Погрузившись в черную бездну, где не могла ничего слышать или видеть, я была одна со своими мыслями, которые одна за другой вспыхивали как маяк. А я как мотылек тянулась на этот свет, чувствуя какое тепло, льется от него. Я не двигалась, а просто находилась в одном положении, как в космосе. Я ощущала, как этот свет притягивает меня, будто магнит. И чем ближе была к источнику, тем воспоминания были краше и ярче. Я глядела на лица близких мне людей. Улыбку мамы, такую добрую, с которой обычно она смотрела на меня. Как сильно хочется вновь почувствовать ее на себе, порадовать родителей. Алекс – это мой парень, я видела его так четко, будто это было все наяву. Я чувствовала его запах, такой родной и привычный, на губах ощущала его дыхание. «Как же хочется прикоснуться к нему», но как только я поднесла к нему руку, он растворился будто туман. Я приближалась все ближе к свету, еще чуть-чуть и я прикоснусь к нему. Он был таким ярким, что я не могла смотреть на него, но, даже закрыв глаза, мне это не помогало.
Закрыв глаза ладонью, было легче, но открыть их не могла. Веки были тяжелыми и опухшими от слез. Я чувствовала прикосновения: по волосам, по лицу, будто котенок, которому очень нравилось, когда его чешут за ушком.
– Просыпайся, Джулия, сегодня трудный день, – промурлыкал Коллинз.
– Сейчас, еще пять минут. - Во рту все пересохло, а язык прилип к нёбу, отчего мне было трудно говорить.
– Нас уже ждут, скоро полуфинал, вставай, завтракай и пора ехать. – Я слышала, как Джон встал с постели и вышел из комнаты. И мне пришлось скинуть с себя одеяло, потому что только так я могла проснуться. Утренний воздух коснулся моего тела, отчего я поежилась и приняла решение открыть глаза и вставать.
Лучи солнца, светили через окно, прям на подушку, где была моя голова, и я протирая глаза, старалась не смотреть в ту сторону, пока те привыкали к свету. Когда я взглянула на себя, не поверила увиденному, и машинально протерла глазницы еще раз, чтобы окончательно проснуться.
– Джон! – закричала я, и когда он вбежал в комнату, я задала ему единственный вопрос, который крутился у меня на языке. – Что произошло?
– Дорогая, ты ничего не помнишь? – внимательно осматривая мое тело, спросил Коллинз.
– Нет, откуда это все? – У меня началась истерика, так как сегодня важный день, второй этап, а по мне как будто асфальтоукладчик проехал.
– Джул, самое главное ты жива, и с тобой все хорошо.
– Что? В смысле жива? Что вы имеете в виду? – испугано, таращилась на координатора.
– Пройдем на кухню, я тебе все объясню, ты позавтракаешь, как раз уже все готово.
Конечно после увиденного, мне особо не хотелось, есть, но узнать о своих побоях, было интересно. Ноги были все в ссадинах, на руке красовался фиолетового цвета синяк, размером с грейпфрут. Прихрамывая, прошла за Коллинзом на кухню, и присела за обеденный стол, на котором лежала утренняя газета. – Прочти ее, все станет понятно. Заголовок говорил все за себя, там говорилось об очередной жертве конкурса, и я узнала убитую по фотографии. Мы были с одного города, и учились вместе в колледже. – Этого не может быть! – прошептала я, и почувствовала, как накатываются слезы. – Читай дальше – сказал координатор, накладывая в тарелку блинчики и поливая их сиропом. В газете так же говорилось и обо мне, что мне удалось выжить.
«…Единственной жертве, удалось выжить, благодаря ей преступник понесет наказание. Джулия Новак, участница Великого конкурса, смогла противостоять Мэтью Дэвиду Коллинзу, и помочь в его поимке.
Особую, благодарность хочется выразить Джону Коллинзу, наставнику, начинающей певицы, который был бдителен, и вовремя проинформировал полицейских, о пропажи своей подопечной…»
– Кол? Не может быть. - Я не могла в это поверить, а точнее не хотела.
– Он позвонил тебе, и ты согласилась встретиться, обманув нас, я предупредил Роберта, чтобы он проследил за тобой.
– Роберт? Не понимаю ничего.
– Мой водитель, я сказал после репетиции, чтобы взяла его с собой, но ты его отпустила, и пошла пешком, вдоль улицы, он сразу перезвонил мне, все рассказал.
– Почему я ничего не помню?
– Ох, деточка, мне этого не известно, когда мы подъехали, ты была вся в крови, твоя одежда лежит в корзине с грязным бельем, я не знал, что с ней делать, скорее всего, полиция захочет ее забрать для следствия. Так вот, когда ты появилась, в глазах был такой страх, который я ни у кого не видел: ты кричала, рыдала, у тебя была настоящая истерика. Мы кое-как привели тебя в чувства, сначала даже не давала приблизиться к себе, тебя просто всю трясло, но как только села в машину, сразу уснула. Я могу только предполагать какой ужас тебе довелось пережить в том переулке, в который он тебя заманил.
– Родители уже в курсе происходящего?
– Да, жаль, я еле как их успокоил, вместе с твоим парнем.
– Алекс звонил?
– Конечно, обязательно перезвони им перед конкурсом.
– Что? О чем вы говорите? – не выдержала я. – Вы не замечаете? Меня будто из-под наковальни вытащили, на мне живого места нет, а вы предлагаете выйти на сцену, где на меня будут смотреть миллионы зрителей?
– Дорогая, это все поправимо, с сегодняшнего дня, у тебя новый стилист, который сможет убрать данные нюансы в считанные секунды. От прежней команды стоит отказаться, понимаешь, по какой причине, я не могу тебя подвергать опасности. – Поэтому давай, быстро кушай, надо выезжать, полуфинал начнется через несколько часов.
– Спасибо, не голодна – встав, и отодвинув тарелку с содержимым, отправилась в комнату собираться.
В комнате все было на своих местах: мобильный на столике, вещи висели в шкафу, которых было не так много. Видимо это все, что я успела вывесить. «Странно, я ничего не помнила». Приняв душ, смыв с себя грязь, кровь и песок, я словно заново родилась. Крутясь перед зеркалом, я боялась прикоснуться к себе, болела кожа, от прикосновений, даже которая была без синяков.  – Милая, стоит поторопиться, прервал меня Коллинз, быстро надев старую одежду, которая была мне велика, вышла в гостиную.
– Нам пора, дорогая.
С Джоном мы не перекинулись ни словом, после всего, я была пустая внутри: ни мыслей, ни монолога, который вела у себя в голове, когда нервничала. – Здравствуйте, - поздоровалась с Робертом, когда тот открыл дверь автомобиля, на что он рассеяно, кивнул в ответ.
У меня зазвонил телефон – это была мама. Предчувствуя, что беды не избежать нажала кнопку ответа.
– Джулия Новак! Ничего не хочешь объяснить? - она была так зла...
– Что? - спокойно спросила, хотя прекрасно понимала, о чем будет идти речь.
– Мы договорились, что ты будешь слушаться мистера Коллинза. Почему подставляешь его? Тебе что, жить надоело?
– Нет…
– Тогда какого черта, отправилась на встречу к этому маньяку? Вообще с ума сошла?
– Прости, мамуль – только и смогла выдавить из себя.
– Первым же самолетом возвращаешься назад.
– Но мам…
– Джулия, хватит, это не игрушки!
– Да никто и не играется, с чего ты взяла?
– Я тебе все сказала! – и она бросила трубку.
Глубоко вздохнув, я убрала сотовый в карман, не хотелось ни с кем говорить, звонить Алексу бессмысленно, он явно на стороне родителей. А мне нужно доказать в первую очередь себе, что я могу, чтобы по приезду меня не дразнили такие как Анна.
– Что-то не так? – спросил Джон, поворачиваясь ко мне.
– Мама сказала, чтобы первым же самолетом вернулась домой.
– Джулия, я поговорю с ней, не надо о плохом, конкурс завершен.
– Навряд ли вам удастся переубедить их с отцом. Сегодня последнее выступление, независимо от исхода голосования.
– Получится, вот увидишь, и он подмигнул мне глазом. – Я не представляла, как быть без Джона, он очень помогает, всегда добр, и вежлив. Было очень стыдно, что я смогла так подставить его, ведь он так переживает. Странное творилось внутри: обрывки сна проскальзывали у меня в голове. Помню яркий свет, который, был просто лучиком проникнувшее в мое окно.
Мы уже подъезжали, к центру, где проходит второй полуфинал. Он был больше предыдущего, и теперь я вспомнила, вчерашнюю репетицию. Но попытавшись вспомнить еще, у меня разболелись виски. – А почему мы едем сразу сюда, а не к стилисту?
– У тебя не будет в этот раз дорожки, участники будут появляться сразу на сцене. Поэтому у каждого будет своя гримерка как у настоящей звезды.
– Круто. – Мы остановились, и сердце тревожно застучало, непонятное чувство образовалось глубоко в животе, словно сейчас произойдет что-то страшное. Дверца распахнулась, а я будто загнанный в ловушку зверек, вжалась в противоположную дверь.
– Все хорошо? – спросил мягко Роберт.
– Да... – неуверенно ответила я, и передвинулась поближе к выходу.
Мы находились у черного входа, на улице не привычно для меня, шел дождик, потому что привыкла в это время к снегу. Раньше особо не замечала, как отличается Британский климат от родного мне, но и схожесть была на лицо: вечная хмурость, дождливость и влажность, а еще что удивило бы остальных, но не меня – это изменение погоды. С утра может быть палящее солнце, и быть довольно-таки тепло, чтобы отдохнуть на природе, но буквально через пару часов может быть ливень, или наоборот.
Волонтер, стоявший с зонтом, возле машины, и терпеливо ждал пока я выйду, проводил нас до входа в здание. Внутри было мрачновато, и мы прошли по огромному коридору, после чего оказались около гримерной. Тут намного светлее, хотя и отсутствовали окна. Очень шикарные наряды, и большие зеркала во всю стену, у одной из которых стоял столик с мягким креслом, для макияжа.
– Знакомься, это Тиффани, твой новый стилист-визажист. Она высокого роста, черные волосья, которые были распущены, доставали ей до икр. Лицо было бледным, не выражавшее никаких чувств.
– Очень приятно – ответила я, и протянула ей руку. – В глубине души мне хотелось снова работать со Стефаном, который мне за такой короткий промежуток времени стал другом.
– Да работы предстоит много – Голос был грубым и сиплым – эта девушка пугала меня. – Но страшного ничего нет, - обращаясь к Коллинзу, проигнорировала мое приветствие. – Раздевайся, - небрежно фыркнула в мою сторону. Я посмотрела на Джона, и тот с улыбкой удалился, оставив нас вдвоем.
Раздевшись до нижнего белья, мне было неприятно находиться перед ней в таком виде, тем более с такими синяками. – Да, сильно он тебя – задумчиво проговорила стилистка, прикладывая кисточку ко рту.
– Не думаю, что я пришла к вам похвастаться этим.
– Дерзить своим друзьям будешь юная леди, со мной такие шутки не пройдут – грозно сказала она, и отправилась за палитрой. Я поняла, что повела себя бестактно и попыталась извиниться. Но Тифф никак не отреагировала, а продолжала заниматься своими делами. – Если тебе скучно, я могу включить для тебя телевизор.
– Спасибо, было бы здорово – постаралась произнести нежнее, чтобы не провоцировать эту стерву. Когда она двигалась, ее вихры разлеталась как плащ. Мне нравились длинные волосы, но это было уже слишком, она мне напоминала Мортишу Адамс, только с очень серьезным фейсом.
По телевизору шли новости, где бурно рассуждали о полуфинале, показывали с вертолета, центр. Все высказывали мнение, в предвкушении праздника. Но буквально через пару минут, радость сменилась скорбью. Пошла заставка, с моей фотографией и убитой девушки. Ведущие, резво обсуждали новую тему, оскорбляли Кола, и радовались что его схватили. Называли имена погибших, я и не могла представить, что список настолько огромен. Я знала только о двух предыдущих, и сегодняшней жертве, но оказывается их около десятка.
– Сейчас увидите сенсационное видео с задержание, снятый на полицейскую камеру – объявил комментатор, гордясь, что их канал первым покажет ролик.
Яркая вспышка, темная улица, посреди которого я, стоя на коленях, вся в крови, а точнее рукав, и правая сторона пальто. Кола позади меня повалили на землю, и заламывают руки, крик… «Боже, аж мурашки, как он кричит», и я с мольбой, чтобы его отпустили, цепляюсь за штанину одного из офицеров. На этом картинка обрывается.
– Бедная девочка, не ведает, что говорит, зачем умоляет его освободить?
– Скорее всего, использовался какой-то наркотик, чтобы затуманить ее разум, это самое разумное объяснение на мой взгляд.
– Поддерживаю, и хочется напомнить, Джулия Новак, участница континентального конкурса, смогла выжить, и помогла поймать убийцу мучившего нашу страну. Сегодня она выступает, а мы желаем ей удачи, и номер для голосования… – я больше не слушала. В голове крутились мысли – в том переулке не было такой грязи. Откуда у меня все это? Я хотела поскорее вернуться домой и найти одежду в которой была. И почему я просила не трогать Кола, если он собирался убить меня?
– Все хорошо? – спросила Тиффани, подходя ближе.
– Да. Результат супер – ответила я, смотря в зеркало на то, как исчезают синяки.
– Еще немного, и все будет готово. Останется только накрасить тебя, сделать прическу, и все, прикид я тебе уже подобрала.
– Можно на него взглянуть? – решила поддержать беседу.
– Конечно, в этот раз будешь очень строгой - «надеюсь не как ты» - подумала я, продолжая восхищенно смотреть на стилистку – никаких ярких нарядов, ввиду последних событий, должна быть в трауре. Все-таки погибла твоя соотечественница.
– Да конечно, – сейчас она нравилась намного больше, не думала, что эта женщина может испытывать какие-либо чувства. – Платье великолепное – радостно отреагировала я, поправляя шлейф на нем.
– Если честно, я очень переживала, потому что оно может не подойти, мистер Коллинз предупредил меня о твоих побоях, поэтому пришлось сообразить что-то по-быстрому.
– Тиффани, все прекрасно.
Вскоре она занялась моими волосами и макияжем, работа заметно отличалась от Стефана, который делал это как то мягче, и приятней. Ее же действия - резки, и грубы, но результат был потрясающим. Исчезли мешки под глазами, все смотрелось очень педантично, но красиво – я стала женщиной вамп.
Длинное черное платье со шлейфом из узорчатой ткани расшитое камнями, переливающиеся в свете софитов. Прическа - локонами уложена назад, и макияж были восхитительны. Я выглядела свежо, и чувствовала себя настоящей девушкой: желанной, сексуальной, неотразимой.
Зазвонивший телефон, прервал мое любование - это была мама, и я не раздумывая нажала кнопку ответа.
– Алло.
– Дорогая, как дела?
– Замечательно, у вас как?
– Тоже, звоню поделиться, что шоу уже началось, и мы ждем, твоего выступления. Извини, что утром накричала, тебе и так не сладко, тут и моя вина, раз отпустила тебя совершенно одну. - виноватым тоном произнесла мама.
– Ой, прекрати. Все хорошо, кстати, я думала вы пойдете на центральную площадь смотреть трансляцию на главных экранах.
– Нет, мэр города объявил траур.
– Ясно, дома спокойней... – хотя прекрасно чувствовала, подкатившую волну обиды к горлу. Мне сейчас нужна была эта поддержка, даже если это было очень лицемерно с моей стороны.
– Не расстраивайся, все и так будут следить за тобой, и болеть за тебя моя красавица.
– Спасибо. Ах, да, ты меня не узнаешь, у меня новый стилист - восхищалась я, глядя на смущенную Тиффани.
– А куда делся Стефан?
– Мистер Коллинз решил заменить команду, тем самым подвергать меня меньшей опасности.
– Какой он молодец, когда приедете, испеку ему тортик.
– Мамуль, не надо ничего, все мне пора бежать, позвоню, когда выступлю – положив трубку, в гримерку вошел Джон со спонсорами.
– Здравствуйте мисс Новак, выглядите чудесно – протараторил Симпсон, протягивая руку, в знак приветствия.
– Благодарю – смущаясь, ответила на жест.
– Мы на вас сегодня надеемся - сказал Уайльд, и протянул какой-то сверток.
– Что это? – удивленно спросила я, боясь прикоснуться к нему.
– Это презент он нашей команды, - гордо пропел координатор. – Примерь – выхватывая его у афроамериканца, принялся распаковывать.  Это было ожерелье.
– Я не могу принять - зная, что такие подарки просто так не делаются.
– Джулия, не красиво отказываться, - прошептал Коллинз мне на ухо, чтобы никто не услышал. – Ты ведешь себя бестактно.
– Мерси – ответила я, с натянутой улыбкой. Подвеска была тяжелой, одни только бриллианты, весели около килограмма.
Когда в комнату вошел мистер Бакер, остальные поспешили освободить помещение, для репетиции. Я долго не могла настроиться, на нужную волну, все время сбивало какое-то странное чувство внутри меня. И я не знала, что оно означает, но не примерно выясню в скором времени.
По телевизору вовсю участники выступали один за другим, и каждый появлялся все краше и ярче. «Вот это настоящее шоу, такого точно никогда не было» - думала я, продолжая разрабатывать связки. До моего номера оставалось совсем немного, когда в гримерку вбежал волонтер, помогавший подключать наушники и микрофон. Сердце начинало бешено колотиться от предстоящего выхода, в этот момент я подумала: "Лучше быть первой, чем ожидать конца". И вот когда все было готово, парень убежал обратно, а в еще открытую дверь заглянул Джон и сообщил: - Пора!
Идя по коридору, Элайджа нес шлейф, чтобы на него никто не наступил. Мне пришла смс от Алекса, которой я была очень рада.
«….Все будет отлично, верю в твою победу, и очень люблю»!
«…Спасибо, любимый, а я тебя, вместе навсегда…»
Как только я написала сообщение, обнаружила, что уже нахожусь за кулисами, где все вокруг бегают и готовятся к появлению нового конкурсанта – меня.
– А это побудет у меня, мобильный тебе там не нужен – выхватив телефон, и покачивая его из стороны в сторону, сказал Коллинз. «Опять повторяется...» - подумала я, и странное волнение нахлынуло на меня. Это была не та боязнь выступления, а другое. От моего удивленного взгляда, Джон растерялся: - С тобой все хорошо?
– Да, вроде бы… Просто волнуюсь... – неуверенно ответила я, думая об очередном дежавю.
– Приготовиться… три… два…один – и меня подтолкнули вперед.
Оказавшись в центре, мне расправили платье в полной темноте, чтобы никто ничего не увидел. Когда все было готово, постепенно стал загораться прожектор, становясь ярче, а шум людей громче. Заиграла музыка, раздался шквал аплодисментов, введя меня в небольшой ступор. Ведь я не предполагала, что так встретят, мощнее, чем в прошлый раз. Мне было очень приятно, что давало еще больше уверенности. На одном из дисплеев, проектировали меня, а на другом погибшую девушку, а точнее запись с предыдущего полуфинала, тем самым мы выступали вдвоем.
Толпа кричала, и хлопала, и я не слыша себя даже в наушниках, продолжала петь, и двигаться как на репетиции. Пусть даже если плохо помнила вчерашний день, не было сил устоять на месте, от этой энергии. Чем выше были ноты, тем сильнее фанатов это заводило, я уже не скрывала улыбки, чувствуя каждого присутствующего, и зная, они ждут. Я жила здесь и сейчас, песня лилась изнутри. Решив импровизировать, подошла к краю площадки, где публика тянулась ко мне, а стоящие за ними по головам, пытались вырваться в первые ряды. Я хотела прикоснуться к каждому, протягивая свою руку. Когда вернулась в исходное положение, наступила молитва, где я должна спокойно пропеть монолог, а затем взорвать зал, голосом, а конкретнее его мощью. Так и случилось, все стихли, свет приглушен, и на последнем сверхмощном припеве, с экранов полетели бабочки, они были настоящими. Превращаясь из изображения, в реальность. Они летели вверх, со сцены, приседая на каждого слушателя. Яркие лучи моргали и кружились вокруг, вместе с мотыльками. Я доказала всем, что могу, что не просто серая шейка.
Завершающие ноты, низкий поклон, зрителям, и в ту сторону, проекции погибшей участницы, махавшей ладонью на прощание, этой публике, в последний раз. Пропев «Спасибо», отправилась за кулисы, когда свет потихоньку гас...
– Стефчик! – радостно крикнула я, бросившись к другу, чтобы обнять. – Рада, что ты пришел.
– У тебя все получилось, малышка, выглядишь потрясающе, просто… - но не успел он договорить, как его перебили.
– Почему посторонние в здании? – возмутился Симпсон, подходя ближе.
– Да будет известно, я ее визажист, и имею полное право поддержать подопечную – выпалил Стефан, отстраняясь от меня, но продолжая держать меня за талию.
– Мистер Коллинз, по-моему, ясно дал вам понять, что в ваших услугах не нуждается…
– Но официально, действие договора никто не прекращал. Поэтому, я являюсь частью ее команды – прервал его Стеф. После чего у спонсора, покраснело лицо, и вздулась вена на его толстой шеи.
– Как смеешь перечить, щенок? – выплюнув это, Оскар кинулся на Стефана с кулаками. Охрана, как всегда, ничего не видела, слава Богу, Роберт, водитель Коллинза, подоспел вовремя. И оттащил здоровяка от хрупкого и беззащитного стилиста. В этот момент подбежали охранники, скрутив беспомощного, утащили на выход. Схватив мою руку, толстяк, утаскивал меня в совершенно обратном направлении.
– Отпустите, мне больно – сопротивлялась я, на что привлекала внимание, участников с их группой поддержки. Но никто не вмешивался, а просто наблюдали за происходящим.
– Джон! – закричала я, идущему навстречу координатору.
– Что здесь происходит?
– Мистер Коллинз – вежливо, запыхавшись, стал оправдываться Симпсон. - К ней пробрался бывший стилист, дерзил и угрожал.
– Это ложь! – выпалила я, пытаясь выбраться из цепких клешней, этого лжеца
– Отпустите, Оскар, она никуда не денется, правда Джулия? – мягко спросил координатор, а я поправляла платье, и поглаживала больную руку, кивнула в знак согласия. – Джул, не забывай наш договор, что не будешь противиться моим приказам, и встречаться с предыдущей группы.
– Да, я прекрасно помню, Стеф просто пришел поздравить с удачным выступлением.
– Не хочется подвергать тебя опасности, дав обещание твоим родителям, поэтому слушайся старших.
– Ладно - выдохнула я, отправляясь в гримерку. По дороге, думала о поведении продюсера, дежавю, которое странным образом возвращало меня в неизвестное.
– Привет! – обернувшись, увидела участника, которого Кол, ударил.
– Здравствуй.
– Это, конечно не мое дело, но у тебя все хорошо?
– А, что?
– Просто показалось подозрительным: тебе сменили окружение, и этот дядька себя так агрессивно ведет, по отношению к тому парню, он же вроде из твоей команды, как его там?
– Стефан, и он просто нагрубил спонсору – сказала, с сомнением в голосе: «Может Джон прав, он взрослее и ему виднее. А я просто, как обычно, на все смотрю через розовые очки».
– Извини, кажется это перебор.
– В смысле? – изогнув вопросительно брови, поинтересовалась у соперника.
– Пройдем сюда, гляди. Мы отошли в темный коридор, который было трудно усмотреть в приглушенном свете центрального. Он достал мобильный и включил видео, я внимательно смотрела, и не могла ничего понять, просто черный вход, но затем дверь с грохотом открылась, и изображение перенеслось на троих выходящих. Двое здоровых мужиков, вышвырнули худощавого парня и стали пинать ногами. «Стефан» - пронеслось в голове. Следом выбежал Роберт, он заступался за Стефана, отталкивая бугаев в сторону. – Я был на улице, и снимал на камеру, когда они выскочили наружу. - продолжил паренек.
– Спасибо что предупредил, буду бдительней.
Когда мы вышли в основной проход, я отправилась в гримерку, переваривая увиденное. Решив никому не говорить об этом, не зная, кому можно верить, что меня пугало еще сильнее.;


Рецензии