Когда приходит век жестокий...

 Когда приходит век жестокий,

 Нужда в поэтах настаёт.

 И в ближних странах и в далёких

 Мир без поэзии умрёт.


 Исчезнет всё. Затихнут звуки,

 Слова замолкнут и кругом

 Нас будет горе, будут муки

 Необычайные притом.


 Глухое варварство повсюду,

 И слепота, и глухота.

 Но всё таки поэты будут

 Пока есть воздух и вода.


 Пока земля по воле Божьей

 Не вся ещё сошла с ума,

 Поэзия нас неотложно

 Спасёт от дикости всегда!

 



 


Рецензии
Уважаемый Григорий! Вы абсолютно правы! Но, мне кажется, что "...Мир без поэзии умрёт..." и в мирное время!.. Спасибо! С Уважением, Марина.

Марина Репина 2   13.03.2016 07:03     Заявить о нарушении
Да, конечно, но не так быстро и будет время одуматься!

Григорий Варшавский   13.03.2016 07:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →