Владимиру Высоцкому

Много лет его нет рядом с нами,
В олимпийский июль он ушёл,
В ту страну, что не скажешь словами,
В те края, где он счастье нашёл.

Он при жизни ведь сделал немало,
И почти превзошёл сам себя.
А бессмертие славу отдало,
Ту, что раньше раздал он шутя.

Он был гений, актёр и повеса,
Хрипло пел, но от Бога писал,
На судьбу, словно жизни завеса,
Смерть легла как зловещий скандал.

Но живут его фильмы, герои,
Сказки, песни, стихи и слова,
И не все ещё сыграны роли!
А душа его вечно жива!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →