Творец

Творец не мог и не хотел быть одинок.
Он создал мир, вселенную и нас.
Он сплёл на небе звёзд венок.
Оставив делу – Время, а потехе – час.

Он ничего не взял из вне.
Ведь он вмещал в себя весь мир.
Но удивился новизне,
Которую он в сердце ощутил.


Рецензии
"О как же одиноко было Господу в созданном им мире...". Себя цитирую ))) Нашего полку на прозе прибыло. Поздравляю.

Немо Имортал   15.03.2016 21:39     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию! Да - мысль не новая - но правдивая! Действительно, многие задумывались на эту тему... У вас какой-то сложный псевдоним. А мы знакомы? Судя по Ольг Мейране - вполне может быть. Удачи в творчестве!

Татьяна Константинова   16.03.2016 15:34   Заявить о нарушении
Легаев я. Юрий. Бессмертный Никто )))

Немо Имортал   16.03.2016 21:32   Заявить о нарушении
Привет, Юра! Рада встрече тут - просто вот решила опубликовать кое-что из старенького)) И кое-что новое пишу! Спасибо за внимание!

Татьяна Константинова   17.03.2016 02:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →