Итоги мини-конкурса

Как и было объявлено, 15 марта мини-конкурс завершён. В мой адрес поступило 70 поздравлений. Это меньше, того, на что я рассчитывал. Хотелось получить хотя бы по одному поздравлению за каждый прожитый год. Теперь придётся навёрстывать девятым десятком. Тем не менее, выношу сердечную благодарность всем, кто помнит меня и не забыл поздравить с первым восьмидесятилетием.
При подведении итогов конкурса были исключены поздравления в Одноклассниках,   по телефону, по скайпу, по электронной почте и при личных контактах с поцелуями, хотя их было достаточно и в электронных СМИ.
По этическим соображениям были исключены поздравления Президента и Учредителя Международного Фонда Великий Странник Молодым, Директора Фонда ВСМ и Директора клуба «Слава Фонда» за что им особая благодарность.
По моему мнению, места распределились так.

1 место:  Галина Кириллова   http://www.proza.ru/avtor/fumiko
Дорогой мой и не только мой, Николаюшка! Я тебя поздравляю совершенно искренне и бескорыстно, потому что давно и преданно тебя люблю и думаю, что такие самородки встречаются в нашей жизни не часто! Ведь за что бы ты ни взялся - за вышивку, макраме, выпиливание, массаж или приготовление вкуснейших блюд - всё у тебя получается гениально!
Как говорится, талантливый человек талантлив во всём!
Милый мой Коленька, я подхожу к твоему креслу обнимаю тебя тепло и говорю: "Спасибо судьбе, что в моей жизни были такие Люди, как ты. Да, ты прав - на Прозе неожиданно находишь близких людей, которые понимают тебя с полуслова, а в жизни это бывает очень редко, а иногда и вовсе не случается. Мне повезло с таким человеком, хоть Маришка всего лишь моя внучка. Но по уму и взглядам на жизнь - абсолютно большой и умный человек. 
Я тебе желаю долгих счастливых и здоровых дней жизни, Любви, радости, благополучия, Мира и благодарных писем и поздравлений от твоих читателей-почитателей.
Обнимаю некрепко, чтобы не помять, но сильно, чтобы ты понял, как я тебя обожаю!
Поздравь свою Лидочку от моего имени. Счастья, вам здоровья и долгих радостных лет жизни.
Баллы мне не нужны, наоборот, если будет не хватать, то я добавлю. Потом догоню и еще добавлю.
Всегда твоя,
Галюшка.

1 а место:   Машенька Фролова   http://www.proza.ru/avtor/geara
Здравствуйте, мой юный друг!
Поздравления - это дело хорошее, нужное и... нудное!
Не уверена, что скажу, что-то новое, что Вы за свою короткую жизнь не слышали, но сказать что-то надо, поэтому буду тратить Ваше время, а Вы, как воспитанный человек потерпите, пожалуйста...
Желать здоровья можно только лишь в том случаи, если человек, которому ты уготовил такой подарок, хочет быть здоровым. Для меня часто бывает так, что только боль напоминает, что все еще живу, а не попала в параллельную реальность и мирно сплю.
Желать успехов можно лишь тогда, когда точно знаешь, что это слово ты и жертва, то есть поздравляемый, понимаете одинаково. А ведь может статься, что я, как девушка слышу в этом слове иной смысл...
Желать, желать, желать...
А что ни пожелай, как ни ободри, а все как-то криво и косо выйдет...
Поэтому мы пойдем иным путем: я напишу Вам то, чего никогда не желали мне, и чего мне всегда хотелось бы иметь, но пока никак.
Я искренне желаю Вам тепла в душе. Настоящего света, чтобы Вы всегда понимали, как нужно в этом мире тепло ласкового слова, как важна поддержка любому и чтобы вы все чаще становились для кого-то маленьким спасителем в нужный момент одеянья и печали. Мы живем и сами не замечаем, как под гнетом мелочных проблем, магнитных бурь, рекламы и плохой погоды теряем все тепло, меняем его на злобу, цинизм и гнев. Как радость с годами становится сдержанной улыбкой, как смех истеричным, а мнение неуверенным. И в том нет, наверное, ни чьей вины, только как-то грустно оттого, что холода больше вокруг, а огонек свечи, пламени души все холоднее и сложней. Желаю Вам разжечь огонь, превратить его в костер и греть любимых вами людей, потому что они, возможно, вас слабей!
Желаю не забывать, как Вы кого-то любили, сдуть с воспоминаний пыль и улыбнуться, подводя итог любому дню.
Желаю сожалеть врагам, ведь они по глупостей своей враги.
Желаю плакать от всей души, чтобы слезами омывались сады вашей души.
Желаю на все смотреть, как в первый раз. Ведь мир прекрасен он для Вас! Пафосно звучит, согласна. Только это правда. Мы сами портим свой взгляд на мир, когда перестаем видеть в нем его красоту. Когда привыкаем.
Желаю Вам никогда и ни к чему не привыкать, потому что ничто не повторится опять!
Живите, любите, кричите и смейтесь, так как в первый раз. Влюбитесь во все, что окружает Вас!
И пусть любовь окажется безответной, может быть и так, только все это пустяк! Влюбиться в жизнь, в людей, в природу, свой дом, своих друзей и врагов, влюбиться в женщину, влюбиться в судьбу... Вот чего желаю я! Влюбитесь, юный друг во все и вся! Снова и навсегда!
Машенька Фролова.   

2  место:  Александр Терентьев    http://www.proza.ru/avtor/alextkun
      День добрый, уважаемый Николай Федорович!
Купили коллажем - ей-ей, купили! Люблю людей с чувством юмора.
Самые-самые-самые наилучшие пожелания Вам!
Баллы мне не нужны. Но легонький стишочек, пожалуйста, примите -
как знак уважения и почтения.
Горняк, музыкант, морячок и ученый,
Цветовод, сибарит, ну и просто мужик!
Он – как дуб, многолетне и крепко моченый!
И, похоже, как дуб, пасовать не привык.
Двадцать лет, юбилей, дружно трубы все вдули!
Эн Эф Шунькин теперь уж не мальчик – и что?
Он почти Цицерон – тот, который Марк Туллий.
И пусть будет Мудрец – еще лет эдак сто!
Спасибо и еще раз с Юбилеем Вас и всего самого-самого!
С улыбкой А.Т.

2 а место:   Олег Устинов   http://www.proza.ru/avtor/olegust
 Двадцать лет, двадцать високосных вы встретили
20х4=80! На самом деле интересная дата 29.02.
Говорят, что день рождения вроде не принято отмечать раньше.
28 февраля - рано, а если следующий день, то 1 марта - весна.
Но, это всё шутки. Было 80! Это здорово!
П О З Д Р А В Л Я Ю !!! С Днём рождения!!! Многие лета.
ЗДОРОВЬЯ! Радости, благополучия.
Жму Вашу руку!!! Мир Вашему дому.
С уважением Олег.
 
3 место:  Марина Шатерова    http://www.proza.ru/avtor/volnucha
Уважаемый Николай!!!
Рада поздравить Вас с 20-м днём рожденья. И т.к. Вам 20 лет, то видится мне очень странным то, что Вы не хотите "Поздравления, содержащие сексуальные извращения, включающие сцены полового акта", но воля именинника для меня закон!!!
Что могу сказать. Здоровья Вам, любви, благополучия, счастья и радости, пусть дни будут наполнены интересными событиями, встречами, а рядом будут верные и любящие люди.
И т.к. Вам только 20, то желаю дожить до 100 лет. Не гарантирую, что смогу Вас тогда поздравить, на Земле люди столько не живут, но знайте, что мои поздравления всегда самые хорошие и от чистого сердца.
С днём рожденья!!!
Марина Шатерова.   

4 место: Джованна Куин    http://www.proza.ru/avtor/tasyat
 Дорогой, Николай, Вы очень похожи на моего отца. Он тоже играл на аккордеоне, был бескомпромиссным весельчаком, носил военную форму...  К подобным людям невозможно не испытывать любовь и уважение, поэтому я зашла чтобы поздравить! С Днём Варенья!:)))
Что пожелать тебе не знаю,
Ты только начинаешь жить.
И мысленно всю жизнь листая,
Пойдёшь вперёд, чтобы любить.
Прочь тягость, беды и болезни,
Как птица Феникс воспаришь.
И всё вокруг себя изменишь,
И всё в себе объединишь!

С большим уважение и любовью.
Джованна Куин.   

5 место:  Татьяна Подплутова 2    http://www.proza.ru/avtor/tatianapod
 Я поздравить вас так рада, и удачи пожелать! Но вначале подставляйте  уши, чтоб смогла  надрать! Раз виновник  торжества так молод, то желаю таким же и оставаться, быть богатым, не болеть и детей много иметь.
Желаю быть щедрым и любить друзей, а судьба озолотит и все грехи простит. Чтобы не знал обмана, и была полна поляна.
Чтобы отдых у моря проводил и не съел крокодил! На Канарах отдыхал, ананасы поедал. Желаю к вершинам подниматься, судьбу свою вершить и хвост трубой держать!
С днём рожденья поздравляю! Счастья, радости желаю, интересно, ярко жить! И не тужить!
С уважением, Татьяна.

В связи с тем, что Галина Кириллова и Александр Терентьев    от наградных баллов отказались, награждаются следующие победители конкурса:
1 место - 3000 баллов. Машенька Фролова   http://www.proza.ru/avtor/geara
2 место - 2500 баллов. Олег Устинов  http://www.proza.ru/avtor/olegust
3 место - 2000 баллов. Марина Шатерова    http://www.proza.ru/avtor/volnucha
4 место – 1500 баллов. Джованна Куин    http://www.proza.ru/avtor/tasyat
5 место – 1000 баллов.Татьяна Подплутова 2 http://www.proza.ru/avtor/tatianapod
Баллы перечислены на логины победителей.
Буду рад, если эта шутка кого-то позабавила и прошу простить меня, если она кого-нибудь обидела.
Напоминаю условия мини-конкурса.
Спешу объявить о великой радости. В конце февраля свой день рождения я буду отмечать двадцатый раз! Всё началось с того, что в 1936 году папа и мама, дабы проверить действенность теории относительности Эйнштейна  отправили меня в космическое путешествие. Вернувшись через двадцать лет, я обнаружил, что земляне постарели на восемьдесят!  Таким образом, теория Эйнштейна подтвердилась полностью. Жители Земли за время моего отсутствия отметили дни рождения по восемьдесят раз, а я буду отмечать  только двадцатый раз. По такому случаю решил объявить мини конкурс  на лучшее поздравление меня.
 
Вы можете сказать, что выпрашивать в свой адрес поздравления – не скромно. И будете правы. Поэтому я, вместо того чтобы выпрашивать, решил их купить. История хранит и более кощунственные примеры, когда на продажу шли человеческие души, живые и мёртвые. Гёте поведал нам историю о том, как Мефистофель завладел душой живого Фауста.  Пушкину эта идея понравилась, он хотел претворить её в одно из своих сочинений, но Гоголь её у него выпросил и заставил Чичикова скупать уже не живые, а мёртвые души. Да и в настоящее время по почтовым ящикам и в соцсетях появляются предложения о покупке душ или взятии их в аренду. Почему я должен от них отставать? Конечно, опуститься до купли душ я не осмелюсь из-за своего воспитания. Но покупку нескольких поздравлений считаю делом не только безобидным, но и целесообразным. Себя порадую, и победители конкурса получат баллы на анонс своих сочинений.

Условия конкурса. 
Чтобы никого не обидеть, в конкурсе могут участвовать все авторы сайта ПРОЗА.РУ.
Скромность мне подсказывает, что каждый автор имеет право поздравить меня только один раз.
Для поздравления необходимо поместить рецензию на объявление о конкурсе.

Поздравления, содержащие сексуальные извращения, включающие сцены полового акта, ненормативную лексику и/или разжигающие национальную рознь, будут удалены, а их авторы занесены в чёрный список. Если ненормативную лексику я бы ещё стерпел, то  сексуальные извращения и сцены полового акта меня давно не интересуют. Да и таково требование администрации сайта.
Особо приветствуются шутки и юмор.
 
К рассмотрению принимаются поздравления, помещённые после опубликования условий конкурса, но не позднее 15 марта 2016 года.

Условия награждения.
Места конкурсантов распределяются по воздействию их поздравлений на моё настроение.

Поощрение победителей.
Первое место  – 3000 баллов.
Второе место  – 2500 баллов.
Третье место  – 2000 баллов.
Четвёртое место – 1500 баллов.
Пятое место – 1000 баллов.
Награждение состоится 20 марта 2016 года путём перечисления баллов на логин победителей.

С искренним уважением, с надеждой и верой в своих читателей, именинник,


Рецензии
Доброго часа, дорогой друг!

Я не для конкурса пишу, а от души:
произведения Ваши очень хороши,
причем не нынешние мелодрамы
с пустыми кознями для дамы,

а жизненным наполненные соком
на уровне писательском высоком.
Знакома я со многими давно,
готовые сценарии кино.

Потомкам многое смогли оставить,
с чем и хочу я Вас поздравить.
Как счастлива, что с Вами я знакома,
страничка Ваша для меня всегда весома.

Счет возрасту веду не от десятков лет
а по тому, как ясен взора свет.
Пусть ухмыльнется кто-то Вам во вслед,
прикидывается старым хитрый дед))

Поздравляю!!!!!

С огромнейшим уважением, Евгения.

Вилен Ард   04.04.2016 14:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгения. Ещё и до половины не дочитав, понял что такое могли написать только Вы. Несмотря ни на что, в душе чувствую себя на двадцать! (лет моложе).
Всего Вам наилучшего, моя верная подруга.

Николай Шунькин   06.04.2016 08:22   Заявить о нарушении
Что нам года, всего лишь счет мгновений,
Души важнее сила ощущений))

И как в песне поется:
Нас старость дома не застанет!

Конечно с передвижениями уже напряги, но ведь в нете можно путешествовать по всему шарику. И даже дальше. Согласны?

Еще раз поздравляю и желаю всего самого наилучшего!!!

ЕВгения

Вилен Ард   06.04.2016 16:43   Заявить о нарушении
Как можно с Вами не согласиться? Я даже с женой соглашаюсь.
С ордной

Николай Шунькин   07.04.2016 08:43   Заявить о нарушении
нтернет - это прекрасно. Только здесь и общаемся. Сидя в кресле. А с другой стороны здесь можно услышать такое, что в глаза никто сказать не посмеет. Я от этого больше устал, чем от своих лет.

Николай Шунькин   07.04.2016 08:47   Заявить о нарушении
А если подумать, то пусть высказываются здесь, изливают желчь в нете, не прикасаясь к нам в обычной жизни)))
Все, типа, понарошку))

С самыми лучшими приятностями, я

Вилен Ард   07.04.2016 11:48   Заявить о нарушении
Так действительно лучше. Но у меня другой характер. Одних заблокировал, других - в чёрный список. Последний раз меня обманули, когда вместо сиськи сунули в рот соску. С тех пор осторожничаю.

Николай Шунькин   07.04.2016 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.