О школе

Это редко бывает,
Но, всё же, вспоминаю я
школьные годы.
И такое порой
наплывает...
Не понять той тоски
природы.
Вроде ясно: тоска-то по
детству;
Все любимые люди живы...
И с друзьями мы по-
соседству,
Как щенята были игривы.
Но сейчас говорю не про
это.
Вот представьте такой
будильник:
Вы живёте себе там где-то,
Ни с того, ни с сего -
разбудили.
Что-то спит во мне порою:
Вместе с совестью; вместе
с терпением.
Вдруг звонок- урок ! И со
мною!
Толи - "музыка", толи -
"пение".
Подхожу я к знакомым
стенам,
Кланяюсь им
незаметно.
Школа встретила как-то
приветно.
 Школьный клён дарит
листья всем нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →