Ты - не мы

Я в сотый раз,споткнувшись низко пала.
И с ужасом в душе возмездья ожидала.
Я думала, что Ты - как мы, поэтому шептала:
О, пощади, не растопчи, дай все начать сначала.

Вот день прошел, я все ждала, когда придет расплата…
Вновь предала, вновь отреклась,  я сильно виновата.
Я думала, что Ты - как мы, поэтому шептала:
Не пощади, ну растопчи, я ждать уже устала.

Вот год прошел, а я все жду – возмездье что-то медлит.
Я думала, что Ты-как мы – прощенье мне не светит.
Но Ты простил, не оттолкнул, меня не растоптал Ты,
Своей любовью победил без мести и расплаты.

Ты знаешь сердца все мечты…
Благодарю, что Ты – не мы!
                5.05.03.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →