Кормим с ложечки...

С информационной ленты 16.03.16.

 "На фоне санкционной войны Россия продолжает активно наращивать финансовую поддержку Вашингтона. Согласно обновленным данным американского минфина, вложения Москвы в госдолг США в январе увеличились на $4,8 млрд и достигли в общей сложности $96,9 млрд. Крупнейшими держателями американских долговых бумаг остаются Китай ($1,237 трлн) и Япония ($1,123 трлн). На третьем месте по объемам вложений в госдолг США группа карибских государств ($350,5 млрд). В целом по итогам января общая сумма инвестиций в госдолг США увеличилась на $35 млрд до $6,183,1 трлн."

Кормим янки с ложечки?

***

О чем это говорит?

Тот, кто в свое время захватил абсолютное лидерство в экономике, теперь через силовую политику давления это лидерство реализует на практике в свою несомненную пользу, вне зависимости от справедливого желания самостоятельности остальных участников дележки мирового пирога.

И во что это выльется?

Поднимающие голову Россия, Китай, Индия, наверное, в какой-то мере создают очаг сопротивления, но результат, увы, пока не в нашу пользу, все так же кормим в ущерб себе паразитирующую экономику США.

Почему?

В жизни, как в басне, кто сильнее, тот и прав ... 

Или, если покопаться глубже, есть, по-видимому, у США веские агрументы, чтобы выкрутить руки России и Китаю ... а иначе, какого черта, мы платим свои кровные за их сытое благополучие, основанное лишь на беспардонной наглости и штыках?


Рецензии