В городе так тяжело

В городе из бетонных склепов, пары церквей, дворцов и грязных бараков
Так тяжело не потерять духовные скрепы и оставаться рядом.
В городе, где своры собак догнивают и просят добить себя взглядом,
Так тяжело не стать маньяком, самоубийцей или курьером Мака.

В городе из разбитых витрин, семей, дорог, сердец или чьих-то очков
Так тяжело не утратить личину свою в цирке уродливых лиц и...
В городе, где умереть по дороге на работу - позорно и смешно,
Так тяжело, точнее невозможно, вступить в клуб для тех, кому за тридцать.

В городе из псевдолюбви, лживых фраз, агрессии и порезанных вен
Так тяжело оставаться Я... И здесь, попросту, тяжело оставаться.
В городе, где разруха и хаос, на фоне играет Лист, Моцарт, Шопен.
Так тяжело не покончить с собой, не стать пациентом F20*...




*F20 - шизофрения по МКБ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →