Выцветшее старенькое фото

Выцветшее старенькое фото.
Облик твой любимый и родной.
А на сердце грустно отчего-то,
Глажу снимок бережно рукой.

А на обороте есть приписка:
«Жди и помни, я вернусь живой.
К логову врага уже мы близко,
Вот добьём,  и я приду домой».

Как ждала, лишь Бог, наверно, знает.
Так и не вернулся ты домой…
Плакала тогда в победном мае,
Верила в душе, что ты живой.

Выцветшее старенькое фото…
Ты погиб, сражаясь, как герой,
Вновь на сердце грустно отчего-то -
Глажу снимок бережно рукой.

2015 год.


Рецензии
Очень трогает, грустно и больно... Больше нет слов.

Наталия Гурина-Корбова   22.07.2016 16:44     Заявить о нарушении
Наташа, этот стих я написала в прошлом году, когда здесь на сайте" подвиг народа" нашла сведения о своём деде, который умер от тяжёлых ранений военно-полевом госпитале...

Марина Попенова   22.07.2016 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →