сон про Аркашу, Горыну и Емелю

Сегодня мне приснилось, что я должна родить, но так как два раза меня кесарили, то и третий раз я уже не могу сама родить. И вот я прихожу в роддом, меня встречают розовощёкие, холёные доктора в белых халатах и шапочках таблеткой с красным крестом на лбу, а ещё свет, там был такой красивый утренний свет из больших окон, пылинки золотым песком играют в лучах этого жёлтого света, устраиваюсь, узнаю палаты, они паровозиком в старинном здании роддома с высокими лепными потолками, но на самом деле такого нет, хотя во сне я их узнала, так вот, устраиваюсь, раскладываю вещи, знакомлюсь с соседкой, тут мне сообщают, что кесарить меня будут завтра, и я ухожу в город погулять напоследок.

Некий театр, богемная тусовка, несколько залов, в одном спектакли, в другом фуршет, в третьем показывают кино.

Следующая картинка, я иду с Емелей по городу, это Питер, я ищу сворот на Введенскую, он почти рядом, там живёт моя сестра, хотя в реальности она уже год как там не живёт. Встречаю Горыныча в толпе неформалов. Шумные обнимашки.
- ЭГЕ! это твой старший? - кивает Горын на Емелю.
- Нет, это младший, - отвечаю я.
- Какой большой!
Горыныч идёт своей дорогой, я своей, Емеля держит меня за руку, маленькая, доверчивая рука сына.

Встречаю Аркашу. Я очень рада, Аркаша маленький, но крепкий пупс. Я радостно хватаю его на руки и подкидываю, он хихикает и визжит от удовольствия, просит ещё и ещё. Я кидаю его снова и снова, у Аркаши полный восторг, но мне пора дальше, надо найти сестру. Тут меня будит будильник, я спешу, надо найти, вот тут, тут должен быть сворот и я его нашла, я уже иду по Введенской, но тут меня окончательно будит Саша. Прощай Питер.

17 марта 2016


Рецензии