Уходя, дураком оскорбила

            УХОДЯ, ДУРАКОМ ОСКОРБИЛА

Если солнце садится в тучи,
Значит, будет и днём ненастно…
Президент наш – всех в мире лучше,
Но ему бы – побольше власти…

На работе – пока терпимо:
Может, скоро дождусь аванса…
Рэп, как жанр, – мною нелюбимый;
А из танцев – стесняюсь вальса…

О погоде – сказал тебе я…
О политике – выдал перлы…
Об искусстве – аж сам балдею!..
А теперь, может, – ближе к телу?!..

Ах, прости за мою бестактность!
Я твоё не узнал ведь имя…
Ты – куда?!.. Погодила б малость…
Дураком что-то оскорбила…

Ну и ладно! Не очень надо!..
Но, признаюсь: опять обидно,
Что знакомства мои нескладны…
Глупым бабам жить, сразу видно,
Рядом с умницей-мною – стыдно!..

                20.03.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →