Зачем пупки у Адама и Евы?

Зачем на иконах у Адама и Евы пупки? Чтоб дурить русский люд.

 Иван Жжуков написал 6 мая 2014,

Адрес фотографии  иконы из учебника истории 9 класса 2012 года http://maxpark.com/user/4294980017/content/2716343


Самая - самая дворовая мифология или миф о православной церкви - это официальная версия христианской церкви - это просто способ для одурачивания народа с помощью еврейского христианского фольклёра, когда из 70 евангелий выбрали всего 4.
То, что христианская история ложь доказывают например историки от староверов , например, Мельников Ф.Е в своей книге "История русской церкви со времён царствования Алексея Михайловича до разгрома Соловецкого монастыря". Или есть ещё книга Б.П.Кутузова в серии «Старовер» «Церковная реформа 17 века как идеологическая диверсия и национальная катастрофа». У меня уже 4 –е издание Фонда поддержки строительства храма Покрова, Барнаул, 2008 год. Книга снабжена эпиграфом «Издать закон, чтобы в Церкви Русской всё подведено было под правила соборов отцов греческих…» Из инструкции иезуитов Самозванцу, как ввести унию в России.
Но и эти историки не раскрывают полностью всей правды о том, что Первое христианство на Руси было ведическим и гностическим ( а староверие и то что потом стало РПЦ - это секты первого ВЕДИЧЕСКОГО христианства). И свидетельством тому самые древние и самые главные соборы Софии - божественной Мудрости, которой соответствовал Культ Мудрости. И эта София не вписывается в официальную историю Русской христианской Церкви, что означает всю официальную историю русского христианства ЛЖИВОЙ от начала и до конца !!!!
Вот версия правильной истории христианства ссылка на maxpark.com   http://maxpark.com/community/4109/content/1926607 Часть первая. Там же и другие 5 частей статьи «Православное христианство – секта гностического ведического христианства?» , в которых изложена теория ведического гностического христианства, каковым оно пришло от Пифагора и сохранилось до наших дней.
Все великие мировоззрения и религиозные идеи, которыми живёт народ, отражаются в его внешней деятельности. Как нам рассказывают историки, в Древнем Египте древние
фараоны были настолько велики по значимости, что строили себе огромные
храмы и гробницы в виде пирамид. Что такое на самом деле пирамиды, мы можем
только предполагать. А в общем можно сказать, что это самые грандиозные
сооружения древних времён, предположительно имеющих религиозное языческое
значение. Это же мы наблюдаем и в СССР например: все главные улицы городов – имени Ленина, Метрополитен, атомоход, стадионы и так далее. А также Маркса и Энгельса, что помельче. Но что названо в честь матерей их ???? Ничего. А что в честь жён их? Почти ничего, разве библиотека областная в Орле была в советское время им. Крупской… но её уже лет 20 назад переименовали в имени Бунина Ивана.. спросите у молодежи «Кто он Бунин?»
Так, а кто та София, в честь которой назвались самые грандиозные соборы и даже города, якобы, христианские с 537 по 1670 годы ? Почему не Христоса соборы, чем он хуже Ленина?
 
Христианство тоже оставило нам грандиозные культовые сооружения, на которые
были потрачены при строительстве грандиозные средства и человеческие жизни.
А зачем? Наверное, те персонажи, имена которых носят сооружения, были очень
значимы для прошлых цивилизаций, хотя для нас они зачастую вообще не имеют
никакого значения. Не верите? Вот на слуху есть несколько соборов Софии. Кто
такая София, какое отношение она имеет к христианству и в том числе к
православному христианству? Может она родственница Иисуса Христа, его Матери
или отца? Почему самые основные и первые христианские соборы были построены
не главным действующим лицам христианской религии, имена которых у нас на слуху и на иконах, а какой-то неизвестной Софии?
Путеводитель по Стамбулу об этом противоречии говорит просто. Ая-София - это один из трёх эпитетов обращённых к богу (или имён бога, или божественных принципов? - Авторы). Эти эпитеты таковы:
Ая-Софья - это СВЯТАЯ МУДРОСТЬ; Ая - Ирена - это СВЯТОЕ БЛАГОДУШИЕ и Ая-
Динамис - это СВЯТАЯ СИЛА!
В ДРЕВНЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ   ВИЗАНТИИ   ГЛАВНЫЙ    ХРАМ   ПОСВЯЩЁН
С В Я Т О Й         М У Д Р О С Т И !!!
Улавливаешь ли ты, дорогой читатель, какое-то соответствие между древней
божественной троицей и сегодняшними христианскими: отцом, сыном и святым духом, и, где-то ещё тут прилеплена божья матерь? И вот, имеется две Троицы имён Бога,
которые никак не срастаются в нашем сознании с существующими. А может вообще произошла со временем подмена божественных сущностей и ценностей? А если произошла подмена, то каким образом, и кому это было нужно?
Ну, ладно, если бы одни греки-византийцы «помешались» на Софии. В 6 веке
новой эры болгары, будучи ещё поддаными Римской Империи, строят свой собор
Святой Софии, в столице своего государства, названной опять в честь той же
Святой Мудрости.
Да и церковь-то на Руси была греко-кефалической , Русская Православная Церковь = РПЦ создана в 1945 году Сталиным и никак не может уделять особое место Софии - Мудрости божьей которая прослеживается до Греческой Афины (Мудрости) - это 5 век до нашей эры. В церквях некоторых висят старинные иконы Софии. Правда, теперь попы могут приписать этой иконе всё что угодно. Но идеологи христианства 19-20 веков весьма разноречиво толкуют присутствие Софии в христианстве, и некоторые толкования, в частности С.Булгакова христианская церковь считает ересью. Это рассматривается в одной из моих 6 статей "Пр. христианство - секта гностического ведического христианства" ПОчему ересью? Потому что Булгаков считает, что София - Это женская ипостась бога. Но христианская религия , каковой мы её теперь видим , ЖЕНЩИНУ вообще за ЧЕЛОВЕКА НЕ СЧИТАЕТ - "это сосуд скудельный, исчадие ада" .. И как при таком отношении к женщине главные соборы посвятить ЖЕнщине ? Мудрость, но можно сказать РАЗУМ - мужского рода и построить храмы РАзуму, а НЕ Мудрости =Софии. И это было бы логичнее со всех позиций.
ПОэтому я и считаю логичным приписать соборы Софии Ведическому христианству - Культу Мудрости и Плодородия, где женщина Богиня и Основа Жизни.
А все остальные интерпретации Икон Софии уже потом придуманы попами, чтобы прикрыть неудобные места придуманной истории христианства.
Попы считают, что люди не должны думать, а должны верить и эта поповская позиция ПРОТИВОПОЛОЖНА Мудрости, а значит, противоречит наличию в христианстве соборов Софии - Мудрости.
Христианство - рабского типа РПЦ, вообще отучает человека думать. Начиная с непорочного зачатия. Если вы посмотрите на иконы, где изображены Адам и Ева, то вы увидите на их телах пупки. Зачем им пупки, если их никто не рожал, а сотворил Бог?
Прошлой осенью пролистывая учебник по истории для 9 класса я обнаружил, что на иконах , на репродукциях икон у Адама и у Евы чётко нарисованы пупки. То есть их вынашивали и вскармливали женщины как обычных людей?Если же они сотворены «по образу и подобию божию», как утверждает, христианская фольклёрная литература, то значит и у бога есть пупок и он был выношен женщиной, а какой? (ссылка на фото из учебника http://maxpark.com/user/4294980017/content/2716343 ).
Кроме этого непонятные разумному и думающему человеку церковные страшилки: Что будет с человеком в Аду или в раю, если тело человека осталось в Земле, сгнило, сгорело , утонуло, съели животные.... что и чем человек будет мучиться или наслаждаться в христианских сказках? Может ли хоть один христианин ответить?
Вся теория христианства - ЭТО НЕЛОГИЧНЫЙ ТУПОЙ БРЕД, который незаметен только отуплённому с детства христианину.
Кроме того, если русский человек исповедует нерусскую: еврейскую, магометанскую, буддистскую и др. религии, то он , по моему , предатель Родины и христиане и этого не понимают и пишут как и вы , что церковный БРЕд понятен русскому человеку
РПЦ для настоящего русского человека - это маразм , иностранный фольклёр в лучшем случае, который можно изучить... но чтоб предать русскую душу еврейским богам - это уже предательство Себя, своей Души ссылка на http://maxpark.com/community/4521/content/2478756 . В статье научно доказываю, что современная христианская религия формирует личность русского-российского человека как предателя и лжеца. Причём предателя Родины на безсознательном уровне - уровне зомби.
 
Христиан, боящихся разочароваться в своей христианской вере-религии, – предупреждаю, статью лучше не читать ??? Статья научная – поэтому не предполагает с моей стороны ни ненависти, ни оскорбления к христианам и христианской церкви. Поэтому предупреждаю, ранимым на чувства – не читать !!! Оскорбление чувств верующих статьёй не предполагается и не производится !!! Только ФАКТЫ !!!


Рецензии
Ева была сделана из ребра Адама, то есть из мужика сделали бабу или третий пол. В этом и состояло грехопадение. Поэтому многие библейские женщины бесплодны. Изменение генетики привело к укорочению жизни с 950 лет до 120. А так как вечной жизни не стало в 1000 лет то придумали бесконечную где то там, потом ,.. А что касается Софии то и на Русской земле ей нашлось место, в лесу в захолустье что бы не видели и не знали. Вы уже догадались, это баба Яга.

Галина Рипп -Крикунова   24.12.2017 12:22     Заявить о нарушении
1. Я сам -то не верю в эти еврейские сказки. скорее всего - это некие пришельцы из Космоса сделали людей для планеты Земля. Есть такие книги контактёров Бабаниных "Евангелие от Иуды. Тайная миссия" Кого из чего сделали точно не известно, но генофонд передаётся только по мужской ИКС хромосоме.
2. Никому достоверно не известно, что люди проживали до 950 лет... А какой смысл так долго жить? Может уменьшение жизни - это регулировка от перенаселения. Вот если сейчас уже условно 7 миллиардов, а при жизни в 700 лет нас бы уже было в 10 раз больше??? ПО мнению Бабаниных -Земля это ЧИСТИЛИЩЕ душ из иных миров и имеет ограниченную пропускную способность.
3. Вот мысль ваша про Софию , как позже бабу Ягу интересная, она мне не пришла в голову. Спасибо. Надо продумать, проверить..
Я предполагал, что её просто в богородицу переименовали.

Иван Жжуков   24.12.2017 15:53   Заявить о нарушении
Сейчас уже и на наши учёные сильно продвинулись в генетике.все новое хорошо забыто старое. Сапоги скороходы, ковёр самолёт, яблочко на тарелочке ( спутниковая антенна) все
Это уж было,значит и генетические эксперименты проводились. О чем и написали в библии. Написанной то как! Навел господь крепкий сон ( дали наркоз), изъял ребро, значит изъяли материал для клонирования, потом зашил то место плоти. Ну все этапы операции указаны. А вспомните о Кощее бесмертном, где его жизнь вечная находится? На кончике иглы, что опять напоминает генетические манипуляции с клеткой. А переселение при такой вечной жизни может нам и не грозило, родили раз или два за 900 лет, какое уж тут переселение.

Галина Рипп -Крикунова   24.12.2017 17:53   Заявить о нарушении
Если бы жили по Божьим законам то был бы рай, по безбожным ад. наша страна и называлась РАЙсия или по другому сияние РА. Украина соответственно с краю рая.Рай уничтожили и наступил АД. И тогда нашу страну стали называть Тартар что значит ад. Рай- Ад. РАЙсия - ТАРТАР.

Галина Рипп -Крикунова   24.12.2017 17:58   Заявить о нарушении
Рай, рой, род это одно и тоже. Общество было устроенной на подобии улья. Бог: - царь, церковь( администрация) и царство. Маткой нельзя стать, выбрать из обычных пчел, ей можно только родится. Вот и у людей царская власть передавалась по роду. Если же матку в улье убивают то п-в улье наступает хаос. Рождаются одном трутни которые сжимают запасы обрекая семью на гибель. Не то же происходит с нами?

Галина Рипп -Крикунова   24.12.2017 18:28   Заявить о нарушении
ВЫ не первая сравниваете человека со пчелой. Есть такой философ - Александр Зиновьев - у него на эту тему есть целый философский трактат...называется "Человейник"..
НО я против того , чтоб человека уподоблять пчеле - но это происходит, потому что у человеков изымают знания о смысле человеческой жизни, стараясь обратить их в духовное рабство..Этим как раз и занимается РПЦ с абсолютной поддержкой рабовладельческой госвласти РФ.
Я написал эту статью про пупки у Адама, только для того, чтоб люди поняли, что их настолько ОТУПИЛИ, что они смотрят и не видят ОЧЕВИДНОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ :
АДАМ СДЕЛАН ИЗ ПРАХА - А НА ИКОНЕ - У НЕГО ПУПОК, как у простого человека, рождённого от женщины. Это же вроде само собой разумеется и Ан..нет!

А рядом с Адамом иногда стоит Архангел в одежде из тканей и мечом... где вещички-то прикупил, любезный ? В какой галактике и почём? ))))

Надо человеку человеческий смысл дать
Я пытался дать развёрнутый ответ на этот вопрос в статье "ДУша Человека - основа душевной идеологии" (как-то так)- посмотрите , если интересно

Иван Жжуков   24.12.2017 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.