Минуло уж не мало лет...

Минуло уж не мало лет,
     Как их в Афган на смерть послали.
С той беспорядочной войны,
            давно не помнят ветеранов.

За стойкой в баре в час ночной,
          мужчина пьяненький сидел.
И планка боевых наград,
             Отражалась в том стакане.

Он выпил за друзей стакан,
               потом другой,потом еще...
Земля пусть пухом пацанам,
                А я вернулся вот живой!

Сошел с катушек не совсем,
                жизнь мирная не для него.
Он не поймет,за что Война,
                забрала душу у него.

В атаке чудом уцелев,вернулся он живым домой.
И как в бреду теперь живет,
                болят ночами его раны.

Мы в нашем обществе должны,
                понять ребят,что воевали.
Они защитники Страны,
                но все давно забыты нами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →