Я писала стихи...

Я писала стихи плохие,
Я смотрелась не в те зеркала.
Безголосые и глухие,
Окружали меня, а я,

Продолжала идти по краю.
Балансируя, на авось,
Жизнь по-глупому проживая,
А дорога шла вкривь да вкось...

И лицо подставляла я ветру,
Что меня по щекам хлестал.
Я ж наивно стремилась к свету,
Будто свет меня этот ждал...

И теперь, на излёте буден,
Среди мрака дней и ночей,
Кто восхвалит или осудит
Ту, что жизнь прожила ничьей?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →