Новый завет. Первый стих

Новый Завет начинается со слов: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, сына Авраамова"(Мат. 1:1). После перечисления их родословной (Мат. 1:2-15), говорится: "Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос. Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа - четырнадцать родов". В "Библейской нумерологии" С. М. Неаполитанского и С. А. Матвеева число 14 "связано со спасительным отречением от мира во имя Христа, отречением от мирских забот. Оно перекликается также с превосходством духовного подвизания над жизнью по разуму; истинной силы праведной молитвы по сравнению с невозможностью опытного знания постичь проблемы жизни насущной и смерти". В Новом Завете говорится: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет( в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке  ( только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать." (2Кор. 12:2-4).
К Аврааму ( тогда ещё Авраму с одной "а" ) Бог обратился: "И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей (стихия земли, из которой был создан Адам, которая была проклята за него после грехопадения, которая разверзла свои уста, чтобы поглотить воду из пасти дьявола в образе дракона после рождения Младенца, который судит праведно (12 глава Откровения), "от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благославлю тебя, и возвеличу имя твоё, и будешь ты в благославение; Я благославлю благославляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благославятся в тебе все племена земные". ( Быт. 12: 1-3). Бог дал Авраму много заветов о бесчисленном размножении потомства, один из которых: "(...) посмотри на небо и сосчитай звёзды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков"( Быт. 15: 5). Затем Бог дал Авраму новое имя - Авраам, и дал завет делать обрезание (17 глава Бытия). В 22-ой главе Бытия рассказывается о том, как Бог попросил Авраама принести в жертву своего любимого сына, которого родила ему бесплодная Сарра - Исаака. Когда Авраам замахнулся, чтобы убить любимого сына, Бог его остановил. Возможно, изначально триадный Бог тогда уже знал, что пожертвует своим Сыном, и таким образом провёл "ритуал" с Авраамом - готовность человека сделать ради Бога то же самое.
О Давиде же говорится в ключе спасения всех племён и народов - в Откровении Иоанна Богослова. "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати её? И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землёю (повторение второй заповеди, которая повторяет порядок стихий в первых двух стихах Библии, и дополняет её подземельем - проклятой землёй), раскрыть сию книгу, ни посмотреть в неё. И один из старцев (у престола Сидящего 24 престола со старцами, которые поклоняются Ему) сказал мне: не плачь; вот, лев (первое животное из предыдущей четвёртой главы Откровения, которое тоже перед престолом) от колена Иудина (ветхозаветный потомок Давида, а не Иуда Искариот, предатель), корень Давидов, победил и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её". Снятие печатей тоже имеет большое значение, но это уже тема для другой статьи. Описывается оно в шестой главе Откровения.
Таким образом, Сын Духа Святого и девы Марии назван сыном Давидовым, сыном Авраамовым, хоть и перечисляется родословие его некровного отца Иосифа.
Он их сын по духу и еврейской крови, а не по плоти.


Рецензии
В статье используются цитаты книги С. М. Неаполитанского и С. А. Матвеева "Библейскся нумерология".

Аня Глейзер   21.03.2016 04:14     Заявить о нарушении
Новый, но вы "Й". Стих не молитва. Надо писать своими словами как ты видишь, а не делать пересказ. Кто писал библию, четыре пророка - у всех было своё видение.
Ань, ветхий и новый заветы тоже разное видение. БОГ-три буквы, Иисус - шесть как сумма. Адам - четыре и Ева тоже три, Мария - пять и опять не понятно.
Жена не мать и первый мат, который пошёл, был из-за Марии. Насильно была принята вера- христианства в России. НА сильно, НО как союз сравнения.
"НА" раскрылась в 2015 году 20 марта, в день затмения. "Н" - пятнадцатая буква, которая раскрывает "А". Адам как первая буква не число. Один и Адам, похожи.
Но "и" заменяет "а". Иисус придумал числа, хотя это изобретение сводят к Пифагору.
Число как чистое слово. Буквы нашли в числах. Отец Пифагора был финикийский купец, мать гречанка. От финикийского символа появилась первая буква "А" и "О" означало глаз-око. Поэтому логика всего рассуждения человека началась с букв и цифр. Библия как исторический факт никем не утверждённый, просто предположение.
Ань, извини, но я в библии сопоставляю слова, чтобы понять идеологию.
Идея Имён как первого человека. Ты хочешь религию соединить с наукой, поэтому надо строить идеологические цепочки, а не просто пересказывать.
Логия и Я "лог". Лог означает горб верблюда. Горб как гроб и Бог. Смерть и смирись, надо искать ответ в библии. Религия основана на лиге речи. Лиг не лог, но близко.

Даша Новая   21.03.2016 08:32   Заявить о нарушении
Чтобы понять истмнно заложенный в Библии смысл, её нужно читать и понимать в оригинале, а этого я не могу, поэтому русский язык важен для понимания Библии, предназначенного, в первую очередь, для славян. Третий завет писать не надо, достаточно изучить и понять первые два. Если я пишу о Библии, как я могу её не пересказывать? Я не равняю себя с Моисеем или любым пророком, писавшим Библию.

Аня Глейзер   21.03.2016 09:32   Заявить о нарушении
Ань, извини, может быть обидела тебя словами, поэтому слова - это огромная сила.
Сила - две согласные и две гласные. "ИА" - звук осла и в названии этого животного есть буква "ё". Осёл и сила, ты видишь соприкасание букв.
Бог сотворил небо и землю. Появился свет, о луне не слова. Бог мужского рода, небо - оно и не было разделено на тьму и свет. Тьма-жен.рода, свет-мужского.
Бог и свет сделали тело, так как тьме оно не нужно. Тьма и земля тоже единство.
Небо, тело и солнце - средний род. Искать середину как искать сердцевину, от удара получилась жизнь на земле. Бьющееся сердце дают жизнь телу - ответ.
Тело как ответ и замысел создателя.
Человек - семя Бога, доказано - семь букв.
Ева не человек, а его подобие. Женщина - восемь букв как воскресила его тело, сделав копию - сына Адама. Дочь как копия женщины. Почему то Ева родила сначала не дочь, а сына. Появился на земле первый мужчина не женщина.
Делается вывод, что сначала было солнце, потом земля. И свет получился от луча, произошёл большой взрыв на земле - вулкан, разделилась вода и суша.
Именно от луча произошёл взрыв, так как "л" уча появляется луна, подобие земли.
Луна появилась позже земле, что доказано. Правильно, что в библии её нет.
Знаешь мои изречения как жизненные учение. Понять себя я смогла из-за дочери.
Луна как такого - земля без жизни. Луна, а нуль как начало. Почему на земле есть вода, а на луне она не появляется?
Луна следует за землёй как продолжение. Наверное, жизнь живого, можно понять из-за мёртвого. Не знаю, но буквами находится ответ. Л(луна)-13я, З(земля)-9я = разность 4 и сумма тоже. Иисус понял Бога как свет, а я понимаю мать как тьму.
Мать для меня Богиня, больше понимаю Марию, чем Иисуса, ведь она его захотела.
Я не претендую на третий завет, просто наши с тобой рассуждения - это наука и религия, которые мы хотим соединить. Я рассуждаю с научной точки зрения, ты с религиозной как написано в библии.
Луна не солнце, но земля мне кажется, зависит от обоих. Если луна дочь, то точь можно поставить. Русский язык Божий и в этом моя миссия. Твоя миссия со словом "человек". Ты больше понимаешь людей, чем Бога. Поэтому, если я тебе помогаю ответами, то с Божественной точки зрения не с человеческой.
Мне интересно познать творца и почему он так всё сделал. Почему и почки ему, ведь так лист на дереве появился, зачем? От листа появился цветок, а от цветка плод. Плод даёт дерево не человек. Поэтому слово "плодитесь" относится не к человеку. Хотя в библии плод подразумевает дитя. Плод может быть и гнилой, но об этом уже не написано.

Даша Новая   21.03.2016 10:36   Заявить о нарушении
Солнце и луна были созданы для времён и знамений на четвёртый день, а отделение света от тьмы провёл на первый день после создания трёх стихий: небо, земля, вода. Стихия огня была создана под видом солнца (обьединение огня и света для Земли), вместе с луной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов. Они именуются в Бытие великими светилами - дарующими свет.

Аня Глейзер   21.03.2016 11:13   Заявить о нарушении
Ты судишь с точки зрения геологии? Сколько теорий доксзцвали, и позже опровергали? Гениальный Энштейн доказывал, что существовал Конструктор. Он уже обьединил в этом религию и науку. Нам лишь остаётся прочитать его сочинения на эту тему, и попробовать сопоставить их с Библией.

Аня Глейзер   21.03.2016 11:17   Заявить о нарушении
Аня вода считается святой. От неё появилась жизнь на земле. В воде звука нет и её понять кажется сложно. Как и нашу веру. Вода - вера о да. Смысл воды? Она зародила образы. Бог фантазёр и сущность жизни интерес. Сама подумай. Бог столько всего сотворил, а человеку мало и довольным жизнью он не хочет быть.
Человек можеть вечно жить на земле. Человек на земле доживает или выживает, но не живёт.
Я поняла логику Бога по животным. Волк и лиса, с их одеждой, поменялся и характер. Одежда как надежда. Хищность превратилась в хитрость, медведь - бурый, цвет земли. Он ревёт, значит верит. Сущность души заключается в одежде.
По одежде человека можно понять его смысл души.
Вот почему столько много животных. Медведь встал на две ноги и Бог понял о создании человека, чтоб он сам создавал себе одежду. Жизнь такая простая, а человек настолько всё запутал и усложнил. Даже библия - завет как соединение двоих. Всё.
Обои и стена, истина кажется непонятной и из-за этого война. Сегодня день защиты детей. Ты и я пишем ради них. Ради и рады истине. Сказка о потерянном времени. Детьми мы просто усложняем себе жизнь и меняемся ролями. Дети мы внутри.

Даша Новая   01.06.2016 21:28   Заявить о нарушении