Окутала ночная тьма

Окутала ночная тьма,
Не видно даже с двух шагов.
Давит в уши тишина,
Так не хватает мне сверчков.

Люблю в ночи я шум дождя,
Чтоб ветер тихо в листьях пел.
Без грома молния была,
И лишь покой в окно глядел.

На небе, вдруг,луна взошла,
И освятила всё вокруг.
Куда-то делась тишина,
Кругом, во всю, сверчки поют.


Рецензии
Хорошие сверчки! Поют.

Саша Рыженко   22.03.2016 18:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →