Я

Уже не в силах оставаться, я стремительно двинулся вперед и обернулся только тогда, когда почувствовал, что зацепился за что-то. Там... Беспомощно распластанное на полу тело... Его со мной связывала только золотая нить, которая тянулась от его макушки до моей ноги. Оковы! Я посмотрел вперед. Тучи серой стеной преграждали мне путь домой-к звездам. Аккуратно подергав золотую нить, я снова взглянул на тело. Видимо, еще борется, но мне хочется туда! Не здесь! Не под этими серыми стенами! Нехотя возвращаюсь к телу. Сажусь рядом с головой: синеющие губы, бледная кожа… Моя оболочка. Моя скамья подсудимых. Моя строгая школа. Моя комната удовольствий. Моя подушка плача. Я.

Касаюсь волос. Странное ощущение. Сейчас я ругаю себя. Эгоист. Я так рвался из серых облаков, что тело решило меня освободить, зная…зная, что, в отличие от меня, оно умрет. Хм…а я считал его врагом…тюремщиком... палачом. Дотрагиваюсь до груди. Чуть слышно бьется. Ты так и не научилось ненавидеть, в отличие от меня. Приподнимаюсь над телом. Ты более жив, чем я. Но.. но раз ты без меня умрешь, я буду с тобой до тех пор, пока ты больше не сможешь быть под этими тучами, моя оболочка. Моя скамья подсудимых. Моя строгая школа. Моя комната удовольствий. Моя подушка плача. Я.


Рецензии
В восторге от этой миниатюры! Давид, вы задели самые звонкие струны моей души!
Рассказ действительно психоделический и полон глубоких мыслей. Он как бы весь пронизан эффектом расширения сознания. Глядя на рецензии от других, которые подозревают автора в наркотиках, я не удивляюсь, ведь большинство людей так и реагирует на творческие откровения в подобном духе. Хотя лично на меня человек, написавший этот рассказ, производит впечатление продвинутого духовного практика, способного на глубокое погружение в медитативное состояние, имеющего опыт переживания трансовых состояний.
Автор, скажите, я права? Вы практикуете медитацию?

Вера Долгая   29.10.2021 11:38     Заявить о нарушении
Заядлого курильщика анаши и опиума производит он впечатление.
Хотя совсем не удивлюсь, что всему виной банальнейший "крокодил".

Яков Задонский   24.10.2021 20:38   Заявить о нарушении
Никогда рядом даже не стоял с наркоманом, не говоря уже о том, чтобы попробовать самому. Исключительно низы равняют все по себе сквозь призму своих горьких опытов. Спасибо Вам за понимание!)

Давид Галан   26.10.2021 15:16   Заявить о нарушении
Ну, что тут скажешь?
Совсем плохо, Давид.
Анаша хоть какое-то смягчающее обстоятельство.
А так остается доктор.

Яков Задонский   26.10.2021 21:13   Заявить о нарушении
Яков, Вам, думаю, виднее. Вы опытный в вопросах лечения, курения и в икрометании:). Желаю выздоровления

Давид Галан   26.10.2021 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.