Землетрясение в Армении...

О Господи,Спитак,
Ну что ж с тобой?
Остался ль под тобой
Хоть кто живой?!
Слезами-залилАсь твоя земля,
О,сколько горя!
Сколько бед!-Скажу вам я!

Что сделала природа?!
Боже мой!
В обломках человек,
Ещё живой.
Вчера...
Смеялась целая семья,
Сегодня от семьи
Лишь ты,да я...

Погибли дети.
Внуки и отцы.
Погибли все ребята,
Метрвецы...
Заполонили город Ереван,
Всё смёл с земли
Зловещий ураган.

Земля разверзлась,
Словно пасть свою открыла.
Детей и стариков-
Всех разом поглотила.
Подземный тот толчок-
Сравнял Ленинакан,
Спитак сравнял с землёй,
Затронул-Ереван.

Со всех концов земли
Шли люди помогать.
Скажи,о Господи!
Откуда эта рать?
Спасибо! Господи!
Что есть у нас душа!
Что помогли живых достать.
Спасли и малыша.


через несколько дней после землетрясения
под завалами нашли живого мальчика...
1988 год

автор Гульнара\Гуля\Пагава

из авторского сборника стихов
"Запоздалая осень."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →