Всё ярче свет...

Всё ярче свет... и всё бледнее тени...
Следы зимы  ещё  я вижу тут и там...
Живое  отряхнуло спины и колени...
Всё возвращается к своим корням

Всё , что во мне,  в природе происходит
На небе пелена, но  солнца луч
всё чаще  радостно, легко   проходит
сквозь рыхлые слои холодных туч

И воробей-драчун, смотрю - проснулся!
Сидел, дремал, нахохлившись на ветке,
и вдруг чирикнул всем и встрепенулся
в приливе нежности к своей соседке

Спешат зелёные упругие листочки
сквозь холода, сквозь плотный зимний сон -
на волю движутся! Никто не ставит точку.
Весною каждый  чуточку влюблён

Влюблён мудрец и легкомысленный чудак...
В  весну... и в  солнышко... и просто так...



.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →