По хрупкому льду

 До берега остался один прыжок!
Его надо сделать и, не оглядываясь, мчаться дальше, по привычке уже - босиком!
Скользкий и ненадёжный лёд уже совсем позади, только добеги!!!
Впереди весна, расцвет во всех его земных красках.
Только вперёд, не останавливаясь!


Рецензии
Хороший поэтический образ - хрупкий лед...однако по нему порой нужно не бежать...а красться...а тои вовсе - ползком по миллиметру. Вот такой парадокс. Спасибо, с уважением,

Иван Таратинский   07.04.2016 15:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван.
Уже по обстоятельствам, где ползти, а где бежать, лишь бы до берега...
С уважением:

Нина Бурунова   07.04.2016 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →