ЛЮДИ

Люди....люди....

Одни люди - романы - яркие, интригующие , они, как глоток воздуха, они как его недостаток; они как пирожное- воздушные, сладкие....надоедающие.

Другие - фельетоны - задорные, неунывающие , эти люди всегда чьи-то друзья.

Люди- миниатюры - они проскальзывают через чью-то жизнь, почти не наследив в ней. Не запоминаются их поступки, не  запоминаются  их  слова,  не  запоминаются   их  лица.

Люди - поэмы - обнаженные душой, тонкие, ранимые и.... лживые каждой рифмой.

Люди...люди...

Люди-повести.....тихие, громкие, веселые, грустные, их объединяет одно-их невозможно пролистать, мы вчитываемся в каждое слово, каждую запятую и запоминаем цитаты...

Люди-многотомники - их трудно понять, они тяжелые, не всем под силу их дочитать, а кто справился, тот....разочаровался или очаровался навсегда, но поймет, что он в силках только когда будет уже совсем поздно что-то менять.

Люди....люди....

Не бывает только пустых страниц.
Что-то , да написано уже нами.
У кого-то - многотомники, а у кого-то - одна клякса...



илл. автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →