Слово Сфинкса

Есть известное выражение «В мире все взаимосвязано», но кто-то может сказать, что выступает связью, которая всё объединяет?

В мире все взаимосвязано «Словом». Слово объединяет то, что когда-то было сознательно и искусственно разделено.

Могли бы Вы себе представить, что египетский Сфинкс – это образ буквы славянской кириллицы «Веди» и всего, что связано с понятием «ведать»? «Слово» позволило увидеть, что это так.

Но, это не единственная тайна Сфинкса: существует связь между сфинксом и Библией. Только увидеть эту связь можно при помощи «Слова» и кириллических правил прочтения слова. Правила кириллицы http://www.proza.ru/2006/06/05-293   когда-то были такой же важной частью русского языка, как орфография, пунктуация и другие, известные сегодня правила. Когда-то их искусственно удалили из языка, но сейчас речь не об этом.

Итак, священная книга Библия и Сфинкс.

Мы уже выяснили, что Сфинкс – это образ Знания

Сфинкс – С фин кс — Слово вен (и)Кс («С» в кириллице = «Слово») – Слово вен Х (неизвестное) – неизвестное (скрытое, тайное) слово Веди

Священная – свя еще нное – све ищи нное (переход гласных букв) – Свенное – С Венное — Слово Венна – Слово Веди – Слово ведать

В кириллице буквы кроме символа имеют имена и числовые значения, поэтому можно в слове заменять символ буквы ее именем или числом. Так буква «Д – Добро» имеет число «4». «Четверка» графически (не в машинописном исполнении) похожа на букву «Ч». Если заменить в слове «Веди» букву «д — добро» ее числовым значением — «4», а затем, заменить число «4» на букву «Ч», получится:

Веди — Ве4е – Вече

Вы же слышали о Вече? Вече – это народное самоуправление, власть народа. Это форма государственного управления предков, которую не удалось повторить ни одному последующему общественному строю. Оказывается, священная книга Библия – это народное слово вечевое:

Священная книга – Слово Веди – Слово вече – вечевое Слово

Слово «Библия» только подтверждает этот вывод:

Библия – Пиплия (переход букв Б-П) – Пипл и я – народ и я – народа (а=я)
Священная Библия – слово вече —  слово народа вечевого

Вечная или вечевая книга Библия и другие священные тексты, хранят знания предков, также, как хранят их славянская кириллица и глаголица, пирамиды и сфинкс в Египте… Это части единой культуры предков, Ведической Пасечной культуры, сознанной народом, который прекрасно владел «Словом».

Не спешите возмущаться, искатели древних славянских корней, узнав, что Библия – это вечевая книга, созданная язычниками, возможно, следующий рассказ изменит ваше отношение к истории. Ведь язычниками были люди «ведающие слово» и родной язык … 


Рецензии