Размышления о любви...

Говоришь, нет любви? Есть только физиология, гормоны и химия? Да, есть они! Еще к тому же, эмоции, страсть, увлечение, всего не перечислишь. Не в том вопрос, что есть - Любовь, а кто есть ты? Марионетка в руках этих проявлений, былинка влекомая изменчивым ветром, щепка в водовороте жизни. Или дирижер оркестра, чьей воле все они подвластны, повинуясь малейшему  движению палочки! Творящий прекрасную мелодию Любви, создающий гармонию, извлекая одни и приглушая другие. Виртуозно дозирующий силу звучания и пропорции. Прекрасно понимающий, на что способен каждый инструмент своего оркестра и точно находя место и время, где они могут проявить себя наилучшим образом. Любовь, не дар, преподнесенный, выстраданный ожиданием, а твое творение, созданное самим и из себя.
Ты творец, созидающий прекрасное из того, что есть, иль раб безвольный, своих же  проявлений? Ответь себе, кто ты! Тогда поймешь, есть ли Любовь. 


Рецензии
Сама любовь - созидательный элемент жизни. Без него жизнь не возможна ...
Нет любви - нет жизни.
А вот формат любви, поведение и диалог с монологом зависят от конкретного индивидуума.
По одиночке мы просто мужчины и женщины. а вместе - влюбленные создания.
вот такое моё мнение ...
Быть может я не прав, но я так думаю ...

С уважением, Игорь Черник

Буду рад встрече на моих страницах. Уверен мы найдём точки соприкосновения. Вам есть что сказать с философской точки зрения.
Выбор широк ... от "Бесед с читателем..." до "Киевских вечеров..." и "Ожидания..."
Буду признателен за отзывы и новые темы "Бесед..."

Игорь Черник   03.04.2016 15:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.