Часы на юбилей

Помню,исполнилось мне 10 лет.Накануне папа спрашивал-что я хочу в подарок?Я хотела часы.Такой шик-мне 10 лет и у меня уже часы!

     Поехали мы утром на сам мой день рождения в центр Москвы часы мне покупать.Я,папа и бабушка.Зашли в Петровский пассаж-ничего подходящего не нашли,пошли к ГУМу,там  магазин "Тик-Так",специально в нём часы продают.

    Там мне понравились часики "Чайка" золотистые,маленькие,кругленькие на светло коричневом кожаном ремешке.Папа и купил мне их в подарок.

    Вышли на улицу.Решили надеть часики мне на руку.Даром что центр Москвы,близ Кремля,а трущобы были ещё те.Зашли в какую-то подворотню,чтобы на улице не мешаться.

 Папа с бабушкой распаковывают часы и пытаются мне их на руке зафиксировать.

      Тут в подворотне появился милиционер.Осторожно подкрался,следил-что это там с ребёнком дядька и старушка делают?Окружили его зачем-то ,что-то дают?!Потом не вытерпел,подошёл к нам и спрашивает строго:

-Скажите,а что вы тут такое с ребёнком делаете?!

Папа с бабушкой хором наперебой:
-У дочки... у внучки день рождения ...день рождения ,решили купить...Вот часы купили...Десять лет...Сегодня десять лет ей исполнилось...сегодня!

Милиционер широко улыбнулся:

-Поздравляю!-сказал он мне и козырнул.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →