Эпизод 13

- Кларисса, - тихо сказал Пол – ты так хорошо стала выглядеть последнее время, даже как-то помолодела… Красивая… - едва слышно добавил он.
- Это все любовь. Новая волна. Только на более глубоком, осознанном уровне, что ли... Во мне как будто цветок распустился. Раскрылись лепестки – и пошла волна от них. Конечно, такие изменения внутри не могли не отразиться на внешнем облике. Как ты считаешь? – Кларисса улыбнулась. – Ничего никуда не исчезло, я только крепче стала любить…
- Меня? – робко поинтересовался Пол.
Кларисса подняла глаза на Пола - Пол с нежностью и немного напряженно всматривался в ее лицо. Кларисса развернулась к нему всем телом и, едва касаясь, провела рукой по его в бакенбардах щеке.
- Да… - прошептала она и прислонила голову к его груди.
Пол приобнял ее. Так они и стояли, боясь нарушить идиллию этого теплого, нежного, светлого чувства, неожиданно охватившего их обоих. В воздухе уже во всю пахло весной, чирикали воробьи и где-то что-то капало, придавая ритм этой весенней песне. Все вокруг было пропитано зарождением чего-то нового, жизнеутверждающе счастливого. Жизнь продолжается!


Рецензии