Живой лес

               

         Саша пошёл в лес с мамой кататься на лыжах. Он любил кататься с горок. Мама предложила прокатиться по длинной пологой горке, которая была в лесу в прежние годы.
         Шли, шли, а горки-то всё нет. Саша устал, лёг прямо на снег и говорит: «Я дальше не пойду».
         А в лесу - так тихо, даже ветерка не было.
         Вдруг мама как закричит: «А ну-ка, быстро вставай, а то простудишься!»
Тут лес зашумел, деревья закачались, заскрипели. Поднялся сильный ветер. Саша испугался. Вскочил и быстро побежал к маме. А мама рассмеялась, обрадовалась и сказала сыну:  «Вот видишь, лес и тот маму слушается».
             И  вокруг опять стало тихо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →