Кто?! Бесогон-ТВ о Ельцине

Праведным гневом, возмущенным недоумением, и еще всем тем, что человека удивляет, поражает, опрокидывает навзничь разум от увиденного подлого и низкого, проникнута передача Михалкова "Бесогон" на канале Россия-24, что сегодня, 27.03.16 транслируется сквозным днем на общедоступном российском телевидении.

***

Михалков с бумагами, как он говорит, от Счетной палаты РФ в руках перечисляет, что (а именно: военные корабли, военные предприятия - флагманы ВПК РФ, предприятия энергетики и добычи нефти и газа и так далее, список бесконечен) было продано в период правления первого президента России Ельцина за сущие копейки хищным американским, а так же немецким корпорациям.

У Михалкова, как и всякого нормального адекватного человека, чуть ли не волосы дыбом встают, когда он дрожащим, срывающимся голосом читает эти многочисленные строчки официального текста с убийственными фактами предательства и воровства российской элиты той эпохи первоначального накопления капитала, через наглую и преступную распродажу активов великого государства кем-то невидимым себе на бездонный карман!

Невидимым?!

Дальше-больше ...

Ельцин-центр? Что это?

Получается, тот, кто все это покрывал, спустил с тормозов, расплодил коррупцию в госаппарате от мала до велика, теперь красуется героем на всех стендах и стенах в, своего имени, громадном и роскошном, как мыслилось, торжественно и парадно историческом Ельцин-центре?

***

Я все понимаю, и возмущение патриота Михалкова и его благодарность Путину, что остановил этот беспредел, но у всех этих грязных дел ведь есть имена?!

Как так, продается государственная собственность на миллионы долларов, а в казну не поступает ни копейки?

Как так, государство (в лице заинтересованных чиновников, а как иначе понять эту аферу?) нашим кровным коммерческим банкам дает деньги, сотни миллионов долларов, на которые эти банки кредитуют нефте-газовый сектор, получая себе в карман возможность снятия сливок от их деятельности, не отдавая государству опять ничего, нолик от бублика?!

Почему само государство не может вложить деньги в нефте-газовый сектор экономики, получая в казну необходимую прибыль, а эти деньги, как оказалось, нужно было отдать безвозмездно банкирам, которые потом вывернули этому наивному государству натуральный кукиш? Зачем нужен посредник, коммерческий вор-банкир? Чтобы нам за бензин платить еще больше, чем реальная его цена? Чтобы кормить ненасытных банкиров, кровососов-ростовщиков на теле государства? Не понимаю, почему так сделано, через ж...пу?!

Это и есть хваленная демократия? И это власть народа, когда верхушка, что властная, что олигархическая, банковская лопается от жира, а мы едим дешевые обманные отравленные фальсификаты и этим каждодневно гробим свое здоровье!?

Какая это, извините, на хрен, демократия, натуральное безнравственное воровство из кармана народа, а там и обнищание народа! Забыли, что было при Ельцине, как стучали касками рабочие на Красной площади, как по пол года не платили пенсии и зарплаты!?

***

А дальше, хочу спросить прямо, это же все творили конкретные живые российские люди, без совести и чести в душе, не один же Ельцин таскал пачки долларовых ассигнаций себе в карман, карман дочери, семьи?

Кто эти люди, которые распродавали Родину, кто эти явные продажные преступники, назовите их имена?!

Мы же должны в лицо видеть наших продажных преступников, или нет, все останется в тайне?!

Михалков боится показать пальцем? Киша тонка? Ему несдобровать, если даже заикнется?

Легче всего бросить камень в ушедшего в мир иной Ельцина, мол он один виноват! Да виноват, повелся на посулы американцев и на алчные просьбы своей ненасытной дочери, а как же остальные, те, кто вагонами воровал в это время, кто они?

У них есть имена?!

***

Я, например, знаю одного человека по фамилии Абрамович и по имени Рома, который в то мутное время буквально каждую неделю, не уставая таскал по целому чемоданчику зеленых в Кремль.

Но Абрамович один, и при том цветет и пахнет и в ус не дует!

А кто же все-таки все остальные, которые несметно обогатились за наш с вами счет, они ведь настоящие преступники вне времени и срока, или вы так не считаете?

***

Вывод.

Капитализм - это широкое и вольготное поле для хищнической деятельности натуральных преступников разных мастей, а заявленной с высоких трибун, для лохов, демократией тут и не пахнет! И нечего пудрить мозги электорату, он проснется, и тогда вам мало не покажется! Ответите за высосанную кровь и лишения простого народа ...

Классики вывели аксиому - на любое преступление пойдет капитал, когда пахнет прибылью в 300%, а я хочу сказать по-другому, исходя из российской реальности - на любое преступление пойдет бессовестный человек, если есть возможность хапнуть дармовые деньги!


Рецензии
А чего удивляться-то? ВСем сегодня известно, что Борька был забубённым алкашом, а алкашу все по х...!

Алексей Курганов   27.03.2016 14:01     Заявить о нарушении
Все, что не вписывается в разумное в человеке, удивляет ...

Владислав Попов 2   28.03.2016 08:17   Заявить о нарушении