Шит в Пустыне или 25-летие Бури

Как-то незаметно отпраздновали международные объединенные и свободные нации свою историческую победу над злодейской армией страшного сатрапа и тирана Саддама Хусейна. 25 лет назад враг был разбит, Кувейт освобожден, свобода восторжествовала! Ура! Только почему-то никто не радуется? Нации забыли своих погибших героев? Или на фоне Игила Саддам выглядит просто душкой?  Кстати, а где свободные нации, собранные против Игил? В дороге? Долгая дорога в дюнах...

Вообще-то эта война была первой войной Нового Американского Века, но далеко не последней... Эта война задала рамки и образцы, по которым Америка вела и ведет все свои последующие войны.

Кроме Сирии. И Украины... Пока кроме.

Тема очень серьезная и требует продолжения... А пока советую посмотреть очень честный и откровенный фильм "Морпехи" по Первому каналу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →