Догорая

Здравствуй, милое одиночество.
Вокруг снова толпы снующих /не/ людей в красивых обёртках.
С равнодушными,
пошлыми,
фальшивыми лицами.
Как всегда улыбаются,
смеются и пытаются жить.
Но, скажи, разве в масках - это жизнь?

И ведь не так страшно проткнуть иголкой зрачок, как снова поверить и стать покорной для одного,
на чьих губах всегда был привкус перечной мяты. 

Средь злобных чудовищ неистовых,
заблудившись в звёздах зажжённых,
я смело с небес падаю,
догорая первой звездой.
И яро молю Господа, больше не влюбляться в него.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →