Люди забыли слово чести

И в новом веке – жизнь движенье.
Так час за часом день бежит.
Какое к людям уваженье,
Когда спиртным от них разит?!

Никто не знает чувства меры,
И  лилась водка, как вода!
Иными стали  офицеры
На Сахалине в городах!

Люди забыли слово чести.
Перчатки страшно положить.
Сопрут, не из-за чувства мести,
А просто, чтоб богаче жить.

«Чтоб кушать хлеб, сдобнее с маслом,
Крутиться надо!» - говорят.
Народ подлеет всё ужасней,
Чем больше лет от Октября.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →