Незалежность?

Кажется, 15 марта это происходило. Украинские политологи опять «жгли».
В программе Романа Балаяна украинский политолог В.Карасёв как всегда со своим о-о-очень привычным вступлением «Вы послушайте, что я скажу», перебивая и оппонентов, и экспертов, договорился до того, что провёл ассоциации между фантастическим экономическим взлётом Германии и Японии, оккупированных после Второй мировой войны США, и таким же будущим взлётом нынешней незалежной Украины, если она откажется от своей незалежности.
Я не буду вдаваться в подробности его потрясающих речевых оборотов во время пикировок с несогласными, типа «За базар надо отвечать».
Хочу обратить внимание на всё ещё родственность русского и украинского языков.
Итак, общие корень в украинском слове «незалежность» и в русском «незалежалый».
И, соответственно, «залежность» и «залежалый».
Это как же теперь Карасёва понимать?
Украина скоро дойдёт до состояния залежалого товара?
В частности, колбасы?
А кому такой товар нужен?
Или можно ещё отмыть, антибиотиками посыпать и нашпиговать, побрызгать ароматизаторами, чтобы неприятный запашок отбить и т.д.?
Так сказать, не очень разборчивые, если подешевле толкануть, за милую душу хапнут.
Да вот только не очень верится, что США к неразборчивым покупателям можно отнести.


Рецензии
Об Украине. Судя, по биографии, живете в России, в Подмосковье. Ну и зачем пишите о том крае, где не живете. Жванецкий когда-то уже об этом хорошо сказал и полно.

Ответьте, откуда берете информацию. И почему Вас беспокоит Гондурас. Или это комментирование того, что слышите по телевизору? Мне интересно. с точки зрения социологии. И только. Мои темы совсем другие. Кстати я живу в Москве и работаю в вузе.
ПРоза.ру -это литературный портал или я ошибаюсь и это политическая арена? Выясняю. Спасибо, что выступили и меня заинтересовали. Вот и задаю вопрос. Вероятно нужен и политический портал даже для преподавателей английского языка.

Елена Демидова2   28.03.2016 11:58     Заявить о нарушении
Елена, спасибо за вопросы.
Родня-то почти вся на Украине.
Для некоторых мы с сестрой во врагов неожиданно превратились.
Хорошо пиндосы поработали.
А политический портал для учителей английского языка не очень и нужен: по своим коллегам сужу и прихожу к выводу, что мы рьяные патриоты, т.к. не кричим оголтело, что Россия лучше всех, а обоснованно считаем, что другие страны хуже.

Константин

Негларик   28.03.2016 12:40   Заявить о нарушении