Ах ты, Вавила! Не берись за вилы, не умывши рыла

                Чуже бачить під лісом,
                а свого не бачить під носом.
                Украинская пословица

Коллаборационистами в годы Второй мировой войны называли тех, кто сотрудничал с оккупационными войсками в государствах, захваченных нацистской Германией. Больше всего их оказалось в СССР - по минимальным расчетам не менее миллиона человек. Они служили в охранных батальонах, национальных легионах и РОА (Русской Освободительной Армии) во главе с генералом А. Власовым.*

Общая численность населения СССР накануне Великой Отечественной войной, по различным данным, колебалось в пределах 170 млн человек, из них 136 млн составляли русские, т.е. 80 % от общего числа. И нет никакого сомнения в том, что по самым скромным оценкам более 800 тыс. предателей были русской национальности, т.е. 0,47 % от общей численности населения СССР.

Остальные 200 тысяч изменников являлись представителями других национальностей, что в процентном выражении составляло 0,11 % от общей численности населения СССР. Самое большое число предателей, естественно, дали оккупированные фашистами европейская часть России, Белоруссия и Украина. И следует подчеркнуть, что 50 % населения Украины и Белоруссии составляли русские. Предателей - представителей депортированных народов, по законам логики было на порядок меньше.

В тоже же самое время общая численность народов - узников Гулага, Северного Кавказа составляла 700 тыс. человек, в том числе ингушей - 134 178 человек и чеченцев - 400 тыс. человек. Депортированные северокавказцы составляли всего 0,41 % от общей численности населения СССР.

А теперь поставим рядом данные «говорящие» цифры и внимательно взглянем на них еще раз. Численность депортированных северокавказцев 700 тысяч человек (0,41 %) и соответственно - русских 136 млн. (0,47 % из них - изменники). То есть число предателей русской национальности превышало общую численность всех вместе взятых депортированных северокавказцев на более чем 100 тысяч человек…

Весьма красноречивые цифры... Они лишний раз четко подтверждают, что «предательство, массовое сотрудничество с врагом» репрессированных народов - плод больного воображения, страдающих паранойей большевиков, которые волею судьбы были вознесены на вершину власти. 

Именно ими было состряпано на политической кухне «общественное мнение (, которое) щадит ястреба и карает цыпленка», а затем в роли «самой развратной из проституток» заброшено в сознание человеческой массы.** И эта самая развратная «девка» успешно перебралась из окровавленных лап сталинизма на «демократическое» ложе Российской Федерации и чувствует себя довольно-таки вольготно, хотя ей де-юре и поставлен правовой заслон в виде закона «О реабилитации репрессированных народов».

Таким образом, в соответствии со сталинской идеологемой о народах-предателях, а не по моему представлению, поголовной депортации, прежде всего, подлежали русские из всех оккупированных территорий СССР. В любом случае, если исходить из изуверской логики и духа сталинского государства и его современных неистовых приверженцев, и если брать абсолютные цифры количества предателей или их процентное соотношение, последними в этой очереди на геноцид и этническую зачистку территории проживания должны были оказаться депортированные народы.

Хамзат Фаргиев

27. 01. 2016

Примечания

В название статьи вынесена русская пословица.

* Вот лишь малая толика источников о коллаборационизме во время ВОВ:      
1) Г. Азановский. Русские на службе у Вермахта. 2018 - ;
2) М. Опричников. «Русская трагедия. Миллион русских в вермахте не миф». https://cont.ws/@oprichnik17/820440   ;
3) В. П. Махно. «Казачьи войска Третьего Рейха. Справочник военного коллаборационизма российского казачества во Второй Мировой войне». - http://levoradikal.ru/archives/11057   ;
4) «Казаки под знаменами вермахта!»
https://kartam47.livejournal.com/1860264.html  ;
5) «Казаки на службе у Третьего рейха» -
  ;
6) «Русские казаки на службе у германских фашистов». -
(5-я и 6-я ссылки не проходят, можно найти по названию);

7) Л. Дарьяльский «Осетины на службе Третьего рейха» -
8) Выборка из этой книги: «Неполный список осетин - предателей Родины...» https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=y9c7  ;

9) «Осетины на службе Третьего рейха» -
https://vatnikov.net/osetiny~na~sluzhbe~3~reyha

** Авторы этих изречений, соответственно, Децим Юний Ювенал (60 - 127) - римский поэт-сатирик и Оноре де Бальзак (Шагреневая кожа).

На фото - генерал Власов со своей сворой предателей.


Рецензии
Из личных наблюдений:
Вайнахские народы подобны ртути. Они, где-бы ни оказались, притягиваются друг к другу. И это неплохо само по себе. Но стоит в их среде оказаться харизматичной <паршивой овце>, и двинуть речь, нашпигованую <правильностями национальных идей>, и сдобреную цитатками из Корана и Адата-Шариата, как в душах окружающих пробуждается некий страх быть уличенным соплеменниками в нелояльности своему народу и в безбожии. Тогда вдруг вчерашние друзья НЕвайнахи, становятся <презренными гяурами>...
Прожив среди вайнахов от рождения 20 лет, я сейчас абсолютно искренен. С благодарностью и уважением поминая добрым словом своих учителей-чеченцев,(Умар Бексултанов, Альви Мазаев, и мн.др.), вспоминая своих друзей вайнахов,(один из них ваш однофамилец, Кемеровский художник Руслан Фаргиев), с прискорбием понимаю, что все эти хорошие, порядочные люди, вынуждены были молчать, когда в Грозном взяли власть в руки НЕлюди, доведшие республику до того кошмара, который многим не дано было пережить...
Стоит-ли после этого удивляться, что в байку о приготовленных для Гитлера дарах,(коня, бурку, и что-то там еще), поверили властьимущие, и попросту перестраховались, обрекши целые народы на смерть и лишения?!..
Доброго здоровья вам!..

Лозовский Роберт   04.10.2017 12:54     Заявить о нарушении
Может быть правы были Адольф Гитлер, Иосиф Сталин с их теориями о расах господ и рабов, врагах народа и народах–предателях? Да и черносотенцы не оплошали, когда в голос верещали: «Бей жидов, спасай Расею!» К этому же разряду относится и совсем не первой свежести теория о народах, склонных к законопослушности, и народах – стаях, отбившихся от закона.

К этой классификации народов вы добавили еще один: деление народов на подверженных внушению и не поддающихся ему. Но, на мой взгляд, это не соответствует действительности. Любой народ подвержен этой заразной болезни, которую передается "власть имущими и власть хотящими" через систему пропаганды. И от нее нет никакого противоядия ни в так называемых демократических странах, ни в авторитарных государствах.

Первые, прикрываясь лозунгами о продвижении демократических ценностей сбрасывают на независимые государства ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ бомбы и ракеты, забрасывают туда профессиональных, но зато ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ, убийц. Что происходит далее? Осколки демократических бомб и ракет летят обратно на родину - в демократические страны.

Можно привести и другой пример. Россия и Украина, имеющие единый национальный, религиозный фундамент, вдруг по мановению сатанинской палочки оголтелой пропаганды превращаются в заклятых врагов. Разве не пропаганда превратила народы - братьев по крови и братьев во Христе, во врагов. И в связи с этим вспомните вещие строки пролетарского поэта Демьяна Бедного:

Богачу война - лафа,
Что ни день в приход - графа...

Поэтому мнение о том, что только чеченцы подвержены пропагандистскому внушению, не имеет под собой никаких оснований. Во-вторых, вы не учитываете просто гигантский пласт исторических несправедливостей которые совершила против чеченского народа сперва Российская империя, а затем - Советская. Ведь не чеченский народ завоевывал Россию, а она покоряла Чечню. Как происходило покорение очень откровенно поведали цари и генералы Российской империи. Почитайте также Л. Толстого "Хаджи Мурат" и др. писателей.

Для того чтобы избежать такого развития событий, которые вы описываете, государство обязано было задолго до их проявления, нанести упреждающий удар, но только не из установок Град и других ракетно-бомбовых "нравоучений" и карательных наземных операций. Это должен был удар, основанный на уроках истории человечества...

И еще вы задали мне вопрос: "Стоит-ли после этого удивляться, что в байку о приготовленных для Гитлера дарах,(коня, бурку, и что-то там еще), поверили власть имущие, и попросту перестраховались, обрекши целые народы на смерть и лишения?!.."

Мой ответ. Вам не стоит удивляться, что тиран и палач народов Советской империи Сталин и его коммунистическая уголовная банда во имя сохранения власти, как вы говорите, "перестраховались" и истребили миллионы крестьян в годы коллективизации, накануне войны уничтожили 40 тыс. офицеров и генералов - цвет армии. Также не стоит удивляться, что в лагерях гнили миллионы невинно осужденных, а их охраняли бугаи НКВД вместо того, чтобы воевать против фашистов. Не стоит удивляться и тому, что благодаря "великому" полководческому таланту Сталина в первые два года Отечественной войны в плену оказались более 4 млн. человек, два миллиона из них умерло от голода или погибло в фашистских лагерях. После войны один млн. 800 тыс. наших военнопленных были отправлены в советские концлагеря. Этот чудовищный мартиролог, составленный Советской империей, можно приводить очень долго, но я не буду этого делать, чтобы вы не слишком удивлялись.

Хамзат Фаргиев   21.10.2017 00:53   Заявить о нарушении
Еще ряд соображений по поводу уже приведенных фактов.

По данным Центрального банка РФ за годы российско-чеченских войн (1994 - 1996 гг. и 1999 - 2000 гг.) и в период безвременья между ними из России чиновная свора и приближенный к ней бизнес увели (украли - Х. Ф.) из страны в оффшоры и государства "ненавистного" им Запада $109,4 млрд
Во-вторых, по сведениям от Национального антикоррупционного комитета объем российского рынка коррупции составляет $300 млрд в год. (Объем рынка коррупции в России в 30 раз больше рынка наркотиков.
http://www.rbc.ru/society/08/04/2013/5704065a9a7947fcbd447918 )
Умножаем эти $300 млрд на вышеуказанные шесть лет (1994 - 2000) получаем Один триллион Восемьсот миллиардов долларов, прибавляем к ним оффшорные $109,4 млрд и получаем Один триллион девятьсот миллиардов долларов.

В-третьих, ту же операцию проделываем с 2014 г., когда Крым стал нашим. В этом году из России уведена самая крупная сумма денег за всю ее "демократическую" историю - $154,1 млрд. Прибавляем к ним 300 млрд коррупционных долларов и получаем сумму $454,1. Для сравнения: бюджет страны за 2016 г. равнялся $216 млрд...

Число людей живущих ниже черты бедности по данным Росстата, которые смело можно увеличить в два раза, составляет более 22 млн. человек. Короче говоря, не встаем с колен, а становимся на карачки...

Вот она - чудовищная цена, которую мы платим за нашу телевнушаемость, которая не зависит ни от религиозных, ни от национальных различий...

Хамзат Фаргиев   21.10.2017 10:48   Заявить о нарушении
И еще один чудовищный факт.
Если разделить сумму украденных у народов России денег в $454,1 млрд только за "судьбоносно переломный" 2014 год на минимальное число нищих страны числом 22 миллиона человек, то получим прибавку к их нищенским зарплатам и пенсиям 20636 долларов в год, т.е. по 1720 долларов в месяц.

Но, не стоит раскатывать губёнку, потому что, как доказывает история и как заповедано Священными Писаниями ("не следуй за большинством на зло"), за внушаемость, подверженность оголтелой пропаганде "власть имущих и власть хотящих", за шовинистический угар всегда нужно платить жизнями, горем, бедами, несчастьями, нищетой и звонкой монетой...

Хамзат Фаргиев   21.10.2017 11:51   Заявить о нарушении
Воше Хамзат, ты просто озвучил мои мысли!
Жаль, что не все ЭТО понимают!!!
Прости, что несразу ответил! После аварии долго приходил в себя... :-/

Лозовский Роберт   11.01.2019 05:25   Заявить о нарушении
Спасибо, Роберт, за моральную поддержку.
Вам доброго здравия и удачи.
Да хранит вас Господь!

Хамзат Фаргиев   11.01.2019 09:24   Заявить о нарушении