Открыть глаза и сон прогнать..

                * * *

Открыть глаза и сон прогнать –
Как будто вовсе не бывало.
И всё забыть, и день начать,
Как будто жизнь начать сначала.

А что приснилось в странном сне,
Я толковать себе не стану –
Пускай пребудет в глубине,
На самом донышке сознанья.

Я не хочу страдать во сне –
И так достаточно страдаю.
Я не хочу мечтать во сне –
И так достаточно мечтаю.

Забуду сон. Мне жизнь важней –
Её черты понять стараюсь

______________________________

Фото из интернета


Рецензии
Тамара! Красиво. Но если вечером прогулятся, пробежатся и тд...
То сны будут хорошие!
:-))))
С улыбкой
В.

Вахтанг Рошаль   31.03.2016 05:08     Заявить о нарушении
Бегать не люблю, а прогуляться можно. Спасибо за отклик!

Тамара Залесская   01.04.2016 16:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →